Météo Šimkai après-demain
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 21:00 |
lever du sol 05:54
coucher du sol 21:11
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:11
Prévision météo Šimkai 30 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le soir nuages épars. La température maximale 9 °C. La nuit dégagé. La température minimale 4 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Šimkai, Lituanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1030 hPa | 73 % | 0 °C | 80 % | 0% | 0% | 17% | 77% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1030 hPa | 74 % | 0 °C | 81 % | 0% | 0% | 55% | 61% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1030 hPa | 70 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 89% | 66% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1030 hPa | 73 % | 0 °C | 100 % | 0% | 3% | 99% | 74% | |
| 04:00
03:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1029 hPa | 72 % | 0 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 65% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1029 hPa | 68 % | 0 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 42% | |
| 06:00
05:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1029 hPa | 71 % | 0 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 40% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1029 hPa | 75 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 63% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1029 hPa | 77 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 70% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1028 hPa | 75 % | 1 °C | 100 % | 0% | 98% | 98% | 52% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1026 hPa | 76 % | 5 °C | 100 % | 0% | 27% | 99% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 87 % | 6 °C | 32 % | 0% | 0% | 2% | 30% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 92 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 83 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1026 hPa | 75 % | 9 °C | 19 % | 0% | 8% | 0% | 10% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1024 hPa | 87 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Šimkai, Lituanie - informations générales
Pays: LituanieCoordonnées GPS: 55.8045; 21.2245
Fuseau horaire: Europe / Vilnius
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Šimkai, Lituanie. Prévision météo Šimkai.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Šimkai fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Šimkai
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:54 | 21:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:32 | 15:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:09 | 21:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:11 | 22:55 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:41 | 00:29 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:54 | 30 avr. 2026 05:05 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |