Météo Tuciai à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Tuciai à 10 jours.
Samedi 16 mai
19 / 11°C
| 1.0 mm | 9 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
lever du sol 05:14
coucher du sol 21:29
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:29
|
|
|
|
Prévision météo Tuciai, Lituanie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 74 % | 8 °C | 14 % | 0% | 3% | 9% | 2% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 77 % | 8 °C | 47 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 77 % | 8 °C | 92 % | 0% | 0% | 87% | 44% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 75 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 95% | 67% | |
| 04:00
03:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 78 % | 8 °C | 30 % | 0% | 0% | 27% | 5% | |
| 05:00
04:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1001 hPa | 84 % | 8 °C | 69 % | 0% | 0% | 8% | 65% | |
| 06:00
05:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1001 hPa | 88 % | 8 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 07:00
06:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1001 hPa | 85 % | 9 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1001 hPa | 74 % | 9 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1001 hPa | 67 % | 9 °C | 43 % | 0% | 0% | 5% | 40% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1001 hPa | 62 % | 9 °C | 36 % | 0% | 0% | 16% | 25% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0-0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 59 % | 9 °C | 29 % | 0% | 1% | 23% | 6% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0-0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 56 % | 9 °C | 36 % | 0% | 17% | 19% | 9% | |
| 13:00
12:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0-0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 53 % | 9 °C | 97 % | 0% | 92% | 21% | 13% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0-0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 53 % | 9 °C | 98 % | 0% | 98% | 24% | 9% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0-0.8 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 52 % | 8 °C | 93 % | 0% | 79% | 39% | 65% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0-0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 55 % | 9 °C | 87 % | 0% | 57% | 25% | 75% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0-0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1004 hPa | 58 % | 9 °C | 99 % | 0% | 77% | 60% | 99% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0-0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1005 hPa | 75 % | 12 °C | 99 % | 0% | 77% | 62% | 93% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0-0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1005 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 75% | 63% | 99% | |
| 20:00
19:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0-0.9 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1006 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 95% | 98% | 97% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
0.0-1.7 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1006 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 95% | |
| 22:00
21:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.0-0.9 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest |
1007 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 77% | 100% | 99% | |
| 23:00
22:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.0-0.7 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 99% | |
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0-0.8 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1008 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 99% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0-0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1008 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 91% | 99% | 67% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0-1.1 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1009 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 98% | 44% | |
| 03:00
02:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.0-3.8 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1009 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 92% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0-0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 94% | 96% | 75% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 70 % | 14 °C | 99 % | 0% | 73% | 32% | 97% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1013 hPa | 78 % | 12 °C | 50 % | 0% | 21% | 11% | 24% | |
Tuciai, Lituanie - informations générales
Pays: LituanieCoordonnées GPS: 55.1833; 23.8167
Fuseau horaire: Europe / Vilnius
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tuciai, Lituanie. Prévision météo Tuciai.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tuciai fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tuciai
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
16 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:14 | 21:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:21 | 16:14 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:24 | 22:18 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:13 | 23:31 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 16 mai 2026 04:21 | 16 mai 2026 21:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |