Météo Longwood, Louisiana aujourd'hui
| 24 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 21:00 |
lever du sol 06:10
coucher du sol 19:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:51
Prévision météo Longwood, Louisiana 15 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuageux, après-midi couvert, le soir nuageux. La température maximale 29 °C. La nuit la température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Longwood, Louisiana, Louisiane prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 84 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 88 % | 19 °C | 7 % | 5% | 5% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1015 hPa | 89 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 84 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 82 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 88 % | 17 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1015 hPa | 93 % | 18 °C | 18 % | 2% | 18% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1016 hPa | 95 % | 19 °C | 46 % | 14% | 39% | 0% | 14% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1016 hPa | 91 % | 20 °C | 40 % | 14% | 28% | 0% | 18% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 84 % | 21 °C | 60 % | 2% | 4% | 0% | 57% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1016 hPa | 76 % | 21 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1016 hPa | 70 % | 21 °C | 87 % | 0% | 3% | 0% | 87% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 63 % | 20 °C | 96 % | 0% | 65% | 0% | 89% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 59 % | 19 °C | 93 % | 0% | 53% | 0% | 85% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1015 hPa | 57 % | 19 °C | 93 % | 0% | 69% | 0% | 82% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 59 % | 20 °C | 95 % | 0% | 59% | 0% | 80% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 60 % | 20 °C | 94 % | 0% | 66% | 0% | 83% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 63 % | 20 °C | 85 % | 0% | 28% | 4% | 80% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 67 % | 20 °C | 90 % | 0% | 44% | 3% | 81% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 75 % | 21 °C | 93 % | 0% | 2% | 0% | 93% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 76 % | 19 °C | 96 % | 0% | 10% | 0% | 96% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 78 % | 19 °C | 98 % | 0% | 2% | 4% | 98% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 81 % | 19 °C | 64 % | 0% | 3% | 6% | 61% | |
| 23:00
06:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1016 hPa | 87 % | 19 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1016 hPa | 90 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
08:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 91 % | 19 °C | 33 % | 0% | 2% | 0% | 32% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 93 % | 19 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 93 % | 19 °C | 96 % | 0% | 0% | 17% | 96% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1015 hPa | 93 % | 19 °C | 83 % | 0% | 0% | 22% | 81% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1015 hPa | 95 % | 19 °C | 73 % | 0% | 0% | 16% | 71% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1016 hPa | 93 % | 19 °C | 56 % | 0% | 0% | 2% | 55% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1016 hPa | 86 % | 19 °C | 64 % | 0% | 0% | 48% | 31% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1016 hPa | 80 % | 19 °C | 84 % | 0% | 0% | 39% | 72% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 70 % | 19 °C | 51 % | 0% | 28% | 19% | 14% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1017 hPa | 63 % | 18 °C | 40 % | 0% | 34% | 0% | 8% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1017 hPa | 57 % | 17 °C | 57 % | 0% | 50% | 12% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1016 hPa | 53 % | 17 °C | 58 % | 0% | 48% | 12% | 9% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1016 hPa | 52 % | 17 °C | 89 % | 0% | 80% | 7% | 50% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1015 hPa | 52 % | 17 °C | 78 % | 0% | 50% | 0% | 56% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 51 % | 17 °C | 78 % | 0% | 68% | 0% | 31% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1014 hPa | 55 % | 17 °C | 60 % | 0% | 47% | 0% | 25% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 64 % | 19 °C | 53 % | 0% | 16% | 0% | 43% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 71 % | 19 °C | 59 % | 0% | 4% | 0% | 57% | |
| 20:00
03:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1013 hPa | 76 % | 19 °C | 30 % | 0% | 3% | 0% | 28% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1013 hPa | 79 % | 19 °C | 41 % | 0% | 11% | 0% | 33% | |
| 22:00
05:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 79 % | 18 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 23:00
06:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 83 % | 18 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
Longwood, Louisiana, Louisiane - informations générales
Pays: LouisianeCoordonnées GPS: 30.3402; -91.1371
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 7 m
Partie administrative:
- Louisiane, Bâton-Rouge
- Paroisse de Bâton-Rouge Est, Bâton-Rouge
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Longwood, Louisiana, Louisiane. Prévision météo Longwood, Louisiana.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Longwood, Louisiana fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Longwood, Louisiana
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Longwood, Louisiana
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:10 | 19:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:00 | 13:41 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:43 | 20:18 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:12 | 20:49 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:39 | 21:23 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:54 | 15 mai 2026 18:56 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |