Météo Rapides à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Rapides à 10 jours.
Mardi 19 mai
30 / 24°C
| 10.1 mm | 15 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 19:00 |
lever du sol 06:11
coucher du sol 20:02
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:02
|
|
|
|
Prévision météo Rapides, Louisiane prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
1.7 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 41% | 33% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
1.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 31% | 47% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 30 °C 34 °C |
5.8 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1016 hPa | 65 % | 23 °C | 99 % | 0% | 98% | 12% | 30% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
1.4 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 87 % | 23 °C | 93 % | 0% | 1% | 3% | 93% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 99 % | 22 °C | 99 % | 0% | 4% | 1% | 99% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 22 °C 27 °C |
7.7 mm | 0.1 m/s0 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 51% | 96% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
21.1 mm | 0.8 m/s3 km/h nord |
1018 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 86% | 48% | 96% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
5.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 99% | |
Rapides, Louisiane - informations générales
Pays: LouisianeCoordonnées GPS: 31.3635; -92.5868
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Rapides, Louisiane. Prévision météo Rapides.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Rapides fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Rapides
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:11 | 20:02 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:06 | 13:50 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 20:29 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:12 | 21:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:38 | 21:36 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 08:41 | 19 mai 2026 23:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |