Météo Arco da Calheta à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Arco da Calheta à 10 jours.
Samedi 2 mai
19 / 13°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 13 °C | 07:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 13:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 19:00 |
lever du sol 07:20
coucher du sol 20:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:51
|
|
|
|
Prévision météo Arco da Calheta, Portugal Madeira prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1019 hPa | 96 % | 13 °C | 83 % | 0% | 83% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 85% | 0% | 100% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 69 % | 12 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1017 hPa | 80 % | 13 °C | 50 % | 0% | 46% | 0% | 6% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| averses de pluie | 14 °C 15 °C |
3.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1017 hPa | 89 % | 12 °C | 35 % | 0% | 27% | 11% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 79 % | 9 °C | 23 % | 0% | 13% | 17% | 5% | |
| 13:00
14:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
3.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1014 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 96% | 30% | 95% | |
| 19:00
20:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
5.9 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 58% | 39% | |
Arco da Calheta, Portugal Madeira - informations générales
Pays: Portugal MadeiraCoordonnées GPS: 32.7150; -17.1497
Fuseau horaire: Atlantic / Madeira
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 3 241
Altitude: 236 m
Partie administrative:
- Madère, Funchal
- Calheta, Arco da Calheta
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Arco da Calheta, Portugal Madeira. Prévision météo Arco da Calheta.
Arco da Calheta - temps autour - grandes villes
Arco da Calheta - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Arco da Calheta fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Arco da Calheta
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:20 | 20:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:05 | 13:30 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:53 | 21:18 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:22 | 21:48 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:50 | 22:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:58 | 2 mai 2026 07:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |