Météo Cabo da Ribeira aujourd'hui
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
lever du sol 07:24
coucher du sol 20:46
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:46
Prévision météo Cabo da Ribeira 27 avril 2026
Au cours de la journée du matin brouillaird, après-midi nuageux, le soir nuages épars. La température maximale 21 °C. La nuit brouillaird. La température minimale 14 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cabo da Ribeira, Portugal Madeira prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| brouillaird | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord |
1020 hPa | 93 % | 14 °C | 89 % | 52% | 86% | 0% | 39% | |
| 01:00
02:00
| brouillaird | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 93 % | 13 °C | 93 % | 67% | 93% | 0% | 7% | |
| 02:00
03:00
| brouillaird | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 93 % | 13 °C | 93 % | 72% | 93% | 0% | 10% | |
| 03:00
04:00
| brouillaird | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 93 % | 13 °C | 93 % | 83% | 93% | 0% | 13% | |
| 04:00
05:00
| brouillaird | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 93 % | 13 °C | 93 % | 90% | 93% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| brouillaird | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 94 % | 13 °C | 93 % | 89% | 93% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| brouillaird | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 94 % | 12 °C | 94 % | 89% | 94% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| brouillaird | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 93 % | 13 °C | 96 % | 89% | 96% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| brouillaird | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 93 % | 13 °C | 93 % | 89% | 93% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| brouillaird | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 89 % | 13 °C | 82 % | 63% | 82% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 79 % | 13 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nuages épars | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 73 % | 13 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1018 hPa | 68 % | 13 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1018 hPa | 67 % | 14 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1017 hPa | 66 % | 14 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord |
1017 hPa | 66 % | 14 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord |
1016 hPa | 67 % | 14 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord |
1016 hPa | 68 % | 14 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 72 % | 14 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 77 % | 14 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 79 % | 13 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 86 % | 13 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 89 % | 13 °C | 21 % | 3% | 21% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 90 % | 13 °C | 25 % | 3% | 25% | 0% | 0% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 91 % | 12 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 92 % | 12 °C | 38 % | 7% | 38% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 92 % | 12 °C | 67 % | 21% | 67% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 94 % | 12 °C | 84 % | 66% | 84% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 94 % | 12 °C | 91 % | 82% | 91% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 92 % | 12 °C | 65 % | 3% | 65% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 93 % | 12 °C | 75 % | 30% | 75% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 93 % | 12 °C | 89 % | 71% | 89% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 92 % | 12 °C | 92 % | 82% | 92% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 83 % | 12 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 73 % | 12 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 69 % | 12 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 66 % | 12 °C | 61 % | 0% | 61% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| pluie légère | 20 °C 20 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 64 % | 13 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| pluie légère | 20 °C 20 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1016 hPa | 66 % | 13 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-est |
1015 hPa | 69 % | 13 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 71 % | 14 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1014 hPa | 71 % | 14 °C | 92 % | 0% | 92% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord |
1014 hPa | 76 % | 14 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord |
1014 hPa | 80 % | 14 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| pluie légère | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1014 hPa | 84 % | 14 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1015 hPa | 88 % | 14 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1016 hPa | 91 % | 14 °C | 96 % | 0% | 96% | 3% | 0% | |
| 23:00
00:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1016 hPa | 92 % | 14 °C | 95 % | 0% | 95% | 3% | 0% | |
Cabo da Ribeira, Portugal Madeira - informations générales
Pays: Portugal MadeiraCoordonnées GPS: 32.8000; -16.9833
Fuseau horaire: Atlantic / Madeira
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cabo da Ribeira, Portugal Madeira. Prévision météo Cabo da Ribeira.
Cabo da Ribeira - temps autour - grandes villes
Cabo da Ribeira - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cabo da Ribeira fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cabo da Ribeira
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cabo da Ribeira
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:24 | 20:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:05 | 13:22 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:58 | 21:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:27 | 21:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:55 | 22:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 16:04 | 27 avr. 2026 05:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |