Météo Camacha, Madeira aujourd'hui
| 14 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 17:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 22:00 |
lever du sol 07:24
coucher du sol 20:46
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:46
Prévision météo Camacha, Madeira 27 avril 2026
Dans l'après-midi dégagé. La température maximale 15 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Camacha, Madeira, Portugal Madeira prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 10:00
11:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord |
1018 hPa | 79 % | 9 °C | 43 % | 3% | 43% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord |
1018 hPa | 76 % | 9 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord |
1018 hPa | 72 % | 9 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord |
1017 hPa | 69 % | 9 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord |
1017 hPa | 68 % | 9 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord |
1017 hPa | 68 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| nuages épars | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord |
1016 hPa | 69 % | 9 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| nuages épars | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord |
1016 hPa | 68 % | 9 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 68 % | 8 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 70 % | 8 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 71 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 76 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 78 % | 8 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 79 % | 8 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 80 % | 8 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 82 % | 8 °C | 16 % | 2% | 16% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 84 % | 8 °C | 29 % | 14% | 29% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| brouillaird | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 86 % | 8 °C | 35 % | 30% | 35% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| brouillaird | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 87 % | 8 °C | 50 % | 40% | 50% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 84 % | 8 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 85 % | 8 °C | 36 % | 3% | 36% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 89 % | 8 °C | 46 % | 14% | 46% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 88 % | 9 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 82 % | 9 °C | 37 % | 7% | 37% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 74 % | 8 °C | 42 % | 0% | 42% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord |
1016 hPa | 70 % | 8 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord |
1016 hPa | 67 % | 8 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 66 % | 8 °C | 65 % | 0% | 65% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 66 % | 8 °C | 73 % | 0% | 73% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 68 % | 8 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 69 % | 8 °C | 80 % | 0% | 80% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord |
1014 hPa | 69 % | 8 °C | 67 % | 0% | 67% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h nord |
1014 hPa | 71 % | 8 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord |
1014 hPa | 73 % | 8 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h nord |
1014 hPa | 76 % | 8 °C | 65 % | 0% | 65% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord |
1014 hPa | 80 % | 8 °C | 73 % | 0% | 73% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1015 hPa | 81 % | 8 °C | 60 % | 0% | 60% | 3% | 0% | |
| 23:00
00:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1015 hPa | 82 % | 8 °C | 49 % | 0% | 49% | 3% | 0% | |
Camacha, Madeira, Portugal Madeira - informations générales
Pays: Portugal MadeiraCoordonnées GPS: 32.6792; -16.8446
Fuseau horaire: Atlantic / Madeira
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 7 991
Altitude: 703 m
Partie administrative:
- Madère, Funchal
- Santa Cruz, Santa Cruz
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Camacha, Madeira, Portugal Madeira. Prévision météo Camacha, Madeira.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Camacha, Madeira fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Camacha, Madeira
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Camacha, Madeira
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:24 | 20:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:05 | 13:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:57 | 21:12 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:27 | 21:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:55 | 22:15 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 16:03 | 27 avr. 2026 05:02 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |