Météo Curral das Freiras aujourd'hui
| 12 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
lever du sol 07:23
coucher du sol 20:47
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:47
Prévision météo Curral das Freiras 28 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, après-midi pluie légère. La température maximale 18 °C. Total des précipitations 1.6 mm. La nuit couvert. La température minimale 11 °C. Total des précipitations 0.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Curral das Freiras, Portugal Madeira prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
04:00
| brouillaird | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 95 % | 9 °C | 99 % | 53% | 99% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| brouillaird | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1017 hPa | 95 % | 9 °C | 99 % | 75% | 99% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| brouillaird | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1016 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 89% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1016 hPa | 93 % | 8 °C | 82 % | 22% | 82% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1016 hPa | 94 % | 8 °C | 74 % | 14% | 74% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| brouillaird | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1016 hPa | 94 % | 9 °C | 96 % | 46% | 96% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 88 % | 10 °C | 84 % | 0% | 84% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 78 % | 10 °C | 67 % | 0% | 67% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 71 % | 10 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1016 hPa | 67 % | 10 °C | 86 % | 0% | 86% | 2% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1016 hPa | 67 % | 10 °C | 71 % | 0% | 71% | 3% | 0% | |
| 14:00
15:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1015 hPa | 66 % | 11 °C | 88 % | 0% | 88% | 1% | 0% | |
| 15:00
16:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1015 hPa | 69 % | 11 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1015 hPa | 75 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1015 hPa | 79 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1015 hPa | 82 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| pluie légère | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| pluie légère | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| pluie légère | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 96 % | 11 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 96 % | 11 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 97 % | 11 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 98 % | 11 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1015 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 34% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 11 °C | 89 % | 18% | 89% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 11 °C | 88 % | 11% | 88% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1014 hPa | 98 % | 10 °C | 82 % | 7% | 82% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1014 hPa | 98 % | 10 °C | 67 % | 2% | 67% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1014 hPa | 97 % | 10 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1014 hPa | 85 % | 9 °C | 26 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1014 hPa | 73 % | 8 °C | 89 % | 0% | 33% | 0% | 84% | |
| 11:00
12:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 66 % | 8 °C | 99 % | 0% | 39% | 0% | 99% | |
| 12:00
13:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 61 % | 8 °C | 100 % | 0% | 51% | 0% | 100% | |
| 13:00
14:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 61 % | 9 °C | 100 % | 0% | 64% | 0% | 100% | |
| 14:00
15:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 63 % | 9 °C | 100 % | 0% | 71% | 0% | 99% | |
| 15:00
16:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 69 % | 10 °C | 99 % | 0% | 77% | 0% | 97% | |
| 16:00
17:00
| pluie légère | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 74 % | 10 °C | 100 % | 0% | 68% | 0% | 100% | |
| 17:00
18:00
| pluie légère | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 52% | 0% | 100% | |
| 18:00
19:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 73% | 0% | 99% | |
| 19:00
20:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 65% | 0% | 100% | |
| 20:00
21:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 83 % | 10 °C | 96 % | 0% | 49% | 2% | 93% | |
| 21:00
22:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 39% | 38% | 100% | |
| 22:00
23:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 65% | 68% | 100% | 100% | |
| 23:00
00:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 97 % | 11 °C | 99 % | 64% | 66% | 94% | 87% | |
Curral das Freiras, Portugal Madeira - informations générales
Pays: Portugal MadeiraCoordonnées GPS: 32.7203; -16.9699
Fuseau horaire: Atlantic / Madeira
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Nombre d'habitants: 1 673
Altitude: 435 m
Partie administrative:
- Madère, Funchal
- Câmara de Lobos, Curral das Freiras
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Curral das Freiras, Portugal Madeira. Prévision météo Curral das Freiras.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Curral das Freiras fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Curral das Freiras
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Curral das Freiras
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:23 | 20:47 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 14:05 | 13:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:57 | 21:14 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:26 | 21:44 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:54 | 22:17 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 17:04 | 28 avr. 2026 05:29 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |