Météo Bukit Sawak week-end
Prévision météo pour Bukit Sawak pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée nuageux, le matin pluie, le soir initialement pluie, plus tard pluie légère. Dimanche au cours de la journée matin couvert, le matin pluie légère, le soir initialement couvert, plus tard pluie.
Vendredi 29 mai
30 / 26°C
| 2.5 mm | 15 km/h |
| 28 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 37 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 21:00 |
lever du sol 07:04
coucher du sol 19:32
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:32
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bukit Sawak, Malaisie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 69 % | 0% | 3% | 2% | 68% | |
| 01:00
19:00
| nuages épars | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 84 % | 25 °C | 35 % | 0% | 5% | 0% | 31% | |
| 02:00
20:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1010 hPa | 85 % | 25 °C | 80 % | 0% | 8% | 0% | 78% | |
| 03:00
21:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1009 hPa | 84 % | 25 °C | 96 % | 0% | 11% | 0% | 95% | |
| 04:00
22:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
1.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1009 hPa | 82 % | 24 °C | 89 % | 0% | 16% | 11% | 86% | |
| 05:00
23:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.9 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 81 % | 24 °C | 96 % | 0% | 50% | 10% | 92% | |
| 06:00
00:00
| légères averses de pluie |
28 °C 33 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1009 hPa | 81 % | 24 °C | 75 % | 0% | 8% | 3% | 72% | |
| 07:00
01:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 84 % | 24 °C | 93 % | 0% | 36% | 0% | 90% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 95 % | 0% | 32% | 1% | 93% | |
| 09:00
03:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 80 % | 24 °C | 75 % | 0% | 30% | 10% | 61% | |
| 10:00
04:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 79 % | 24 °C | 57 % | 0% | 28% | 1% | 39% | |
| 11:00
05:00
| nuageux | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 78 % | 25 °C | 39 % | 0% | 10% | 3% | 30% | |
| 12:00
06:00
| nuageux | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 78 % | 25 °C | 68 % | 0% | 5% | 16% | 60% | |
| 13:00
07:00
| nuageux | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 77 % | 25 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 76 % | 25 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
| 15:00
09:00
| nuageux | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 76 % | 25 °C | 98 % | 0% | 1% | 0% | 98% | |
| 16:00
10:00
| nuages épars | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 75 % | 25 °C | 25 % | 0% | 7% | 0% | 19% | |
| 17:00
11:00
| nuageux | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest |
1007 hPa | 74 % | 24 °C | 85 % | 0% | 7% | 15% | 81% | |
| 18:00
12:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1008 hPa | 74 % | 24 °C | 94 % | 0% | 16% | 19% | 92% | |
| 19:00
13:00
| averses de pluie | 29 °C 33 °C |
0.5 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 96 % | 0% | 10% | 2% | 96% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 90 % | 24 °C | 91 % | 0% | 3% | 40% | 87% | |
| 21:00
15:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 22:00
16:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1011 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 23:00
17:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 87 % | 24 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1012 hPa | 87 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 31% | 99% | |
| 01:00
19:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1012 hPa | 88 % | 24 °C | 99 % | 0% | 1% | 4% | 99% | |
| 02:00
20:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 18% | 100% | |
| 03:00
21:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 85 % | 24 °C | 99 % | 0% | 1% | 10% | 98% | |
| 04:00
22:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 84 % | 24 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 05:00
23:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 06:00
00:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 5% | 100% | |
| 07:00
01:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 78 % | 24 °C | 99 % | 0% | 17% | 25% | 99% | |
| 08:00
02:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
2.1 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 78 % | 24 °C | 99 % | 0% | 34% | 27% | 99% | |
| 14:00
08:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
1.2 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 79 % | 24 °C | 99 % | 0% | 75% | 31% | 96% | |
| 20:00
14:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 12% | 73% | 99% | |
Bukit Sawak, Malaisie - informations générales
Pays: MalaisieCoordonnées GPS: 6.3833; 99.7500
Fuseau horaire: Asia / Kuala Lumpur
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bukit Sawak, Malaisie. Prévision météo Bukit Sawak.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bukit Sawak fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Bukit Sawak
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:04 | 19:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:18 | 12:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:41 | 19:55 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:15 | 20:20 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:49 | 20:47 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 17:06 | 29 mai 2026 05:11 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |