Météo Agua Nueva aujourd'hui
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
lever du sol 06:03
coucher du sol 19:18
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:18
Prévision météo Agua Nueva 26 mai 2026
Au cours de la journée nuages épars, après-midi averses de pluie. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 2.7 mm. La nuit nuageux. La température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Agua Nueva, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1015 hPa | 92 % | 16 °C | 68 % | 0% | 0% | 18% | 61% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 92 % | 16 °C | 25 % | 0% | 6% | 18% | 7% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1014 hPa | 94 % | 16 °C | 23 % | 0% | 0% | 4% | 19% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 96 % | 16 °C | 21 % | 0% | 0% | 1% | 21% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 16 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1014 hPa | 97 % | 15 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1014 hPa | 97 % | 15 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 94 % | 16 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 08:00
16:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 72 % | 14 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1014 hPa | 57 % | 13 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1013 hPa | 49 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 40 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 34 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 28 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 24 % | 7 °C | 12 % | 0% | 0% | 7% | 5% | |
| 15:00
23:00
| nuages épars | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 22 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 7% | 7% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 20 % | 5 °C | 37 % | 0% | 0% | 27% | 14% | |
| 17:00
01:00
| fortes averses de pluie |
30 °C 28 °C |
1.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 20 % | 5 °C | 73 % | 0% | 0% | 60% | 40% | |
| 18:00
02:00
| averses de pluie | 23 °C 23 °C |
0.8 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 54 % | 13 °C | 82 % | 0% | 0% | 46% | 68% | |
| 19:00
03:00
| pluie | 20 °C 21 °C |
0.7 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1011 hPa | 76 % | 15 °C | 88 % | 0% | 0% | 55% | 76% | |
| 20:00
04:00
| légères averses de pluie |
18 °C 19 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1012 hPa | 89 % | 16 °C | 79 % | 0% | 0% | 60% | 49% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 84 % | 15 °C | 45 % | 0% | 0% | 11% | 38% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1014 hPa | 83 % | 15 °C | 21 % | 0% | 0% | 9% | 13% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 91 % | 16 °C | 21 % | 0% | 0% | 10% | 12% | |
Demain, mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 93 % | 16 °C | 15 % | 0% | 0% | 7% | 8% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1014 hPa | 97 % | 16 °C | 69 % | 13% | 17% | 32% | 45% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 96 % | 15 °C | 72 % | 3% | 3% | 34% | 57% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 94 % | 15 °C | 64 % | 3% | 9% | 0% | 60% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1013 hPa | 97 % | 15 °C | 75 % | 20% | 29% | 0% | 65% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 96 % | 14 °C | 69 % | 21% | 25% | 0% | 57% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 96 % | 14 °C | 93 % | 21% | 23% | 0% | 86% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 90 % | 14 °C | 75 % | 17% | 21% | 0% | 71% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 77 % | 14 °C | 55 % | 0% | 3% | 0% | 53% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 63 % | 14 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1014 hPa | 52 % | 13 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1013 hPa | 44 % | 13 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 35 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 10% | 5% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 27 % | 8 °C | 52 % | 0% | 0% | 37% | 24% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 24 % | 7 °C | 23 % | 0% | 0% | 7% | 17% | |
| 15:00
23:00
| nuages épars | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 21 % | 6 °C | 16 % | 0% | 0% | 7% | 10% | |
| 16:00
00:00
| averses de pluie | 30 °C 28 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1006 hPa | 21 % | 5 °C | 67 % | 0% | 0% | 28% | 54% | |
| 17:00
01:00
| averses de pluie | 25 °C 24 °C |
0.4 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1008 hPa | 38 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 18% | 30% | |
| 18:00
02:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 24 °C |
1.7 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 49 % | 12 °C | 73 % | 0% | 0% | 38% | 57% | |
| 19:00
03:00
| averses de pluie | 20 °C 21 °C |
0.8 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1011 hPa | 80 % | 16 °C | 72 % | 0% | 0% | 44% | 52% | |
| 20:00
04:00
| fortes averses de pluie |
19 °C 20 °C |
1.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 87 % | 16 °C | 32 % | 0% | 0% | 20% | 18% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est |
1014 hPa | 92 % | 16 °C | 12 % | 0% | 0% | 6% | 7% | |
| 22:00
06:00
| fortes averses de pluie |
17 °C 18 °C |
1.6 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 91 % | 15 °C | 42 % | 0% | 0% | 40% | 2% | |
| 23:00
07:00
| fortes averses de pluie |
16 °C 17 °C |
1.6 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1018 hPa | 92 % | 14 °C | 68 % | 0% | 3% | 46% | 45% | |
Agua Nueva, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.6047; -100.8922
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 11
Altitude: 1759 m
Partie administrative:
- État de Guanajuato, Guanajuato
- Santa Cruz de Juventino Rosas, Juventino Rosas, Guanajuato
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Agua Nueva, Mexique. Prévision météo Agua Nueva.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Agua Nueva fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Agua Nueva
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Agua Nueva
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:03 | 19:18 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:40 | 13:15 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:38 | 19:43 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:10 | 20:11 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:40 | 20:40 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 mai 2026 14:43 | 26 mai 2026 02:48 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |