Météo Arriba de la Ciénega Rica aujourd'hui
| 23 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
lever du sol 06:03
coucher du sol 18:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:48
Prévision météo Arriba de la Ciénega Rica 29 avril 2026
Au cours de la journée nuages épars, après-midi légères averses de pluie. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 0.8 mm. La nuit la température minimale 15 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Arriba de la Ciénega Rica, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 78 % | 11 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1017 hPa | 76 % | 11 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1016 hPa | 75 % | 10 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 75 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 77 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 76 % | 11 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1017 hPa | 73 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 70 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 62 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 48 % | 11 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 36 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 29 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 25 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| averses de pluie | 30 °C 28 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 21 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| averses de pluie | 28 °C 27 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 30 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 43 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 47 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 62 % | 16 °C | 14 % | 0% | 12% | 0% | 2% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 72 % | 16 °C | 58 % | 0% | 3% | 0% | 57% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1014 hPa | 85 % | 16 °C | 56 % | 0% | 2% | 0% | 54% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1014 hPa | 91 % | 16 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 91 % | 15 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 88 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 85 % | 13 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 86 % | 12 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1015 hPa | 87 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1015 hPa | 89 % | 12 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1014 hPa | 91 % | 12 °C | 4 % | 0% | 1% | 0% | 3% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1014 hPa | 92 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1014 hPa | 94 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1014 hPa | 98 % | 13 °C | 63 % | 64% | 63% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1015 hPa | 96 % | 14 °C | 70 % | 70% | 70% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 77 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 57 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 48 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 40 % | 11 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 33 % | 10 °C | 26 % | 0% | 0% | 26% | 0% | |
| 13:00
21:00
| légères averses de pluie |
28 °C 28 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1011 hPa | 34 % | 10 °C | 31 % | 0% | 0% | 27% | 6% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 34 % | 10 °C | 57 % | 0% | 0% | 33% | 37% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 40 % | 12 °C | 59 % | 0% | 0% | 35% | 35% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 46 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 12% | 14% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 51 % | 13 °C | 25 % | 0% | 0% | 20% | 7% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 69 % | 15 °C | 22 % | 0% | 15% | 5% | 1% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 87 % | 16 °C | 69 % | 0% | 68% | 7% | 0% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 92 % | 16 °C | 77 % | 2% | 77% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 96 % | 16 °C | 88 % | 61% | 88% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 98 % | 16 °C | 91 % | 71% | 91% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 98 % | 16 °C | 99 % | 86% | 99% | 0% | 0% | |
Arriba de la Ciénega Rica, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 16.9253; -97.1442
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 7
Altitude: 2329 m
Partie administrative:
- État de Oaxaca, Oaxaca
- San Antonio Huitepec, San Antonio Huitepec
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Arriba de la Ciénega Rica, Mexique. Prévision météo Arriba de la Ciénega Rica.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Arriba de la Ciénega Rica fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Arriba de la Ciénega Rica
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Arriba de la Ciénega Rica
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:03 | 18:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:25 | 12:44 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:41 | 19:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:15 | 19:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:48 | 20:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:29 | 29 avr. 2026 04:33 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |