Météo Arroyo Chical (Nuevo Arroyo Chicali) aujourd'hui
Prévision météo Arroyo Chical (Nuevo Arroyo Chicali) 28 avril 2026
Au cours de la journée du matin nuages épars, après-midi dégagé. La température maximale 34 °C. La nuit dégagé. La température minimale 25 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Arroyo Chical (Nuevo Arroyo Chicali), Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1010 hPa | 63 % | 20 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1010 hPa | 79 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1011 hPa | 39 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 47 % | 21 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1011 hPa | 70 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1012 hPa | 85 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 40 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1007 hPa | 44 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Arroyo Chical (Nuevo Arroyo Chicali), Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 18.2161; -96.3367
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 1 230
Altitude: 72 m
Partie administrative:
- État de Oaxaca, Oaxaca
- San Miguel Soyaltepec, Isla Soyaltepec
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Arroyo Chical (Nuevo Arroyo Chicali), Mexique. Prévision météo Arroyo Chical (Nuevo Arroyo Chicali).
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Arroyo Chical (Nuevo Arroyo Chicali) fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Arroyo Chical (Nuevo Arroyo Chicali)
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Arroyo Chical (Nuevo Arroyo Chicali)
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:59 | 18:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:22 | 12:46 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:36 | 19:09 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:10 | 19:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:43 | 20:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:36 | 28 avr. 2026 03:55 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |