Météo Aurora week-end
Prévision météo pour Aurora pour ce week-end et le week-end prochain.
Jeudi 30 avril
9 / 3°C
| 0.0 mm | 0 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Aurora, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 20 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 19:00
03:00
| dégagé | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 16 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 24 % | -4 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1016 hPa | 30 % | -3 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 34 % | -2 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 36 % | -1 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
mardi 21 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1019 hPa | 40 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1019 hPa | 43 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 46 % | -1 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 50 % | -1 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 55 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 59 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1019 hPa | 62 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 63 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1020 hPa | 47 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1019 hPa | 33 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1018 hPa | 27 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 22 % | -1 °C | 30 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 20 % | -2 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 16 % | -3 °C | 66 % | 0% | 0% | 64% | 20% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 15 % | -4 °C | 39 % | 0% | 0% | 38% | 2% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 14 % | -4 °C | 50 % | 0% | 0% | 28% | 38% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 13 % | -5 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 17:00
01:00
| dégagé | 23 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 15 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 19 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest |
1014 hPa | 24 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest |
1015 hPa | 31 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1016 hPa | 36 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 40 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 41 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Aurora, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 29.6660; -107.7772
Fuseau horaire: America / Chihuahua
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 2002 m
Partie administrative:
- État de Chihuahua, Chihuahua
- Ignacio Zaragoza, Ignacio Zaragoza, Chihuahua
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Aurora, Mexique. Prévision météo Aurora.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.