Météo Aután à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Aután à 10 jours.
Dimanche 3 mai
29 / 19°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 05:00 | |
| 32 °C | 33 °C | 11:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 17:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 23:00 |
lever du sol 05:28
coucher du sol 18:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:28
|
|
|
|
Prévision météo Aután, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 99 % | 18 °C | 86 % | 0% | 85% | 0% | 9% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 37 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| nuages épars | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1009 hPa | 51 % | 18 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 23:00
08:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 82 % | 20 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1010 hPa | 96 % | 19 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest |
1011 hPa | 44 % | 18 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 59 % | 19 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1010 hPa | 86 % | 19 °C | 98 % | 0% | 10% | 0% | 98% | |
Aután, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 21.6897; -105.3075
Fuseau horaire: America / Mazatlan
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 1 890
Altitude: 7 m
Partie administrative:
- Nayarit, Tepic
- San Blas, San Blas, Nayarit
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Aután, Mexique. Prévision météo Aután.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Aután fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Aután
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:28 | 18:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:58 | 12:59 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:04 | 18:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:37 | 19:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:09 | 19:47 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 19:37 | 3 mai 2026 06:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |