Météo Barranca Faisán après-demain
| 22 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 |
lever du sol 06:06
coucher du sol 18:54
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:54
Prévision météo Barranca Faisán 3 mai 2026
Au cours de la journée averses de pluie, le soir pluie. La température maximale 25 °C. Total des précipitations 8.3 mm. La nuit couvert. La température minimale 15 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Barranca Faisán, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| averses de pluie | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1019 hPa | 95 % | 14 °C | 39 % | 0% | 5% | 37% | 0% | |
| 01:00
09:00
| averses de pluie | 15 °C 16 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1018 hPa | 96 % | 14 °C | 46 % | 0% | 3% | 45% | 0% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 96 % | 14 °C | 75 % | 0% | 2% | 75% | 0% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1016 hPa | 94 % | 14 °C | 36 % | 0% | 0% | 36% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 90 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 86 % | 13 °C | 9 % | 0% | 2% | 8% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 81 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 80 % | 15 °C | 4 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud |
1018 hPa | 83 % | 17 °C | 10 % | 0% | 9% | 5% | 0% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1018 hPa | 67 % | 15 °C | 14 % | 0% | 10% | 5% | 2% | |
| 10:00
18:00
| légères averses de pluie |
24 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1018 hPa | 61 % | 15 °C | 47 % | 0% | 35% | 18% | 1% | |
| 11:00
19:00
| pluie | 24 °C 25 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1018 hPa | 58 % | 15 °C | 96 % | 0% | 95% | 40% | 3% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 25 °C 26 °C |
3.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1017 hPa | 56 % | 15 °C | 98 % | 0% | 96% | 96% | 4% | |
| 13:00
21:00
| pluie légère | 22 °C 24 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 74 % | 16 °C | 86 % | 0% | 72% | 51% | 43% | |
| 14:00
22:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 25 °C |
1.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 58 % | 15 °C | 76 % | 0% | 20% | 20% | 65% | |
| 15:00
23:00
| légères averses de pluie |
22 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1016 hPa | 70 % | 16 °C | 85 % | 0% | 33% | 25% | 73% | |
| 16:00
00:00
| légères averses de pluie |
22 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 68 % | 15 °C | 66 % | 0% | 22% | 11% | 52% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1015 hPa | 71 % | 16 °C | 69 % | 0% | 42% | 21% | 39% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 20 °C 21 °C |
1.9 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1016 hPa | 78 % | 16 °C | 89 % | 0% | 83% | 15% | 19% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord |
1019 hPa | 98 % | 16 °C | 99 % | 0% | 55% | 30% | 98% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 73 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 26 °C 27 °C |
3.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 50 % | 15 °C | 73 % | 0% | 8% | 26% | 60% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1014 hPa | 77 % | 17 °C | 94 % | 0% | 46% | 6% | 88% | |
Barranca Faisán, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.1639; -98.4314
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 20
Altitude: 2162 m
Partie administrative:
- Guerrero, Chilpancingo
- Cochoapa el Grande, Cochoapa El Grande
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Barranca Faisán, Mexique. Prévision météo Barranca Faisán.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Barranca Faisán fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Barranca Faisán
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:06 | 18:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:30 | 12:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:43 | 19:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 19:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:50 | 20:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 19:59 | 3 mai 2026 07:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |