Météo Barrio San Bartolo après-demain
Prévision météo Barrio San Bartolo 3 mai 2026
Au cours de la journée nuages épars, après-midi averses de pluie, le soir nuageux. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 1.9 mm. La nuit couvert. La température minimale 12 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Barrio San Bartolo, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 70 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 71 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 74 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1018 hPa | 75 % | 8 °C | 11 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1018 hPa | 80 % | 9 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1019 hPa | 80 % | 9 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 84 % | 9 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 22 °C 21 °C |
1.7 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 42 % | 8 °C | 26 % | 0% | 2% | 25% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 58 % | 8 °C | 76 % | 0% | 19% | 58% | 42% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1020 hPa | 81 % | 8 °C | 94 % | 0% | 0% | 18% | 93% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 79 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1016 hPa | 30 % | 4 °C | 68 % | 0% | 0% | 10% | 64% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1013 hPa | 36 % | 5 °C | 97 % | 0% | 0% | 19% | 96% | |
Barrio San Bartolo, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.1853; -99.4350
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 386
Altitude: 2724 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Barrio San Bartolo, Mexique. Prévision météo Barrio San Bartolo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Barrio San Bartolo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Barrio San Bartolo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:08 | 19:01 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:34 | 12:53 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 19:24 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 19:51 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:50 | 20:18 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 20:07 | 3 mai 2026 07:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |