Météo Barrio Techachalco après-demain
Prévision météo Barrio Techachalco 30 avril 2026
Au cours de la journée nuages épars, après-midi averses de pluie. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 1.0 mm. La nuit dégagé. La température minimale 11 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Barrio Techachalco, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 85 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 46 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 27 °C 26 °C |
1.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 28 % | 6 °C | 63 % | 0% | 0% | 30% | 48% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1009 hPa | 63 % | 14 °C | 28 % | 0% | 0% | 5% | 25% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 87 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 83 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 22 °C 21 °C |
1.2 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1015 hPa | 49 % | 11 °C | 78 % | 0% | 2% | 3% | 77% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
1.4 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 90% | 13% | 93% | |
Barrio Techachalco, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.1631; -98.2144
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 552
Altitude: 2296 m
Partie administrative:
- État dHidalgo, Pachuca
- Acaxochitlán, Acaxochitlán
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Barrio Techachalco, Mexique. Prévision météo Barrio Techachalco.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Barrio Techachalco fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Barrio Techachalco
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:03 | 18:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:30 | 12:52 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:40 | 19:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:13 | 19:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:46 | 20:14 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:26 | 30 avr. 2026 05:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |