Météo Boxasni week-end
Prévision météo pour Boxasni pour ce week-end et le week-end prochain.
Vendredi 1 mai
32 / 16°C
| 7.8 mm | 13 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 00:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 18:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 19:04
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:04
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Boxasni, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1012 hPa | 64 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 58 % | 7 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 12:00
20:00
| fortes averses de pluie |
32 °C 30 °C |
6.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1008 hPa | 19 % | 5 °C | 23 % | 0% | 0% | 19% | 9% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
1.8 mm | 0.8 m/s3 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 70 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1012 hPa | 72 % | 12 °C | 57 % | 0% | 0% | 44% | 23% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 76 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 19 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 14 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 18% | 8% | |
Boxasni, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.6708; -99.8486
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 1 481
Altitude: 2082 m
Partie administrative:
- Querétaro de Arteaga, Queretaro
- Cadereyta de Montes, Cadereyta de Montes
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Boxasni, Mexique. Prévision météo Boxasni.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Boxasni fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Boxasni
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 19:04 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:36 | 12:55 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 19:27 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 19:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:50 | 20:22 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:25 | 1 mai 2026 05:51 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |