Météo Buenavista, Veracruz-Llave semaine
Prévision météo pour Buenavista, Veracruz-Llave pour cette semaine et la semaine prochaine.
Mercredi 27 mai
32 / 23°C
| 0.1 mm | 6 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 18:00 |
lever du sol 05:47
coucher du sol 18:59
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:59
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Buenavista, Veracruz-Llave, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 95 % | 23 °C | 54 % | 0% | 3% | 1% | 52% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 89 % | 21 °C | 36 % | 0% | 6% | 0% | 32% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 32 °C 37 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1009 hPa | 57 % | 21 °C | 81 % | 0% | 18% | 7% | 75% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1007 hPa | 77 % | 24 °C | 95 % | 0% | 0% | 17% | 94% | |
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 92 % | 0% | 18% | 9% | 89% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 84 % | 21 °C | 9 % | 0% | 3% | 5% | 0% | |
| 12:00
20:00
| légères averses de pluie |
32 °C 38 °C |
0.9 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1010 hPa | 63 % | 23 °C | 57 % | 0% | 32% | 6% | 33% | |
| 18:00
02:00
| fortes averses de pluie |
30 °C 36 °C |
5.6 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1008 hPa | 74 % | 24 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
Buenavista, Veracruz-Llave, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.5486; -96.6300
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 483
Altitude: 557 m
Partie administrative:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Actopan, Actopan, Veracruz-Llave
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Buenavista, Veracruz-Llave, Mexique. Prévision météo Buenavista, Veracruz-Llave.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Buenavista, Veracruz-Llave fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Buenavista, Veracruz-Llave
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:47 | 18:59 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:23 | 13:12 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:23 | 19:24 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:55 | 19:52 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:26 | 20:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 15:15 | 27 mai 2026 03:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |