Météo Buenavista, Puebla à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Buenavista, Puebla à 10 jours.
Mardi 19 mai
25 / 11°C
| 7.7 mm | 3 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 00:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 06:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 18:00 |
lever du sol 05:53
coucher du sol 18:59
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:59
|
|
|
|
Prévision météo Buenavista, Puebla, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 93 % | 11 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord |
1018 hPa | 89 % | 9 °C | 43 % | 0% | 1% | 0% | 42% | |
| 12:00
20:00
| fortes averses de pluie |
25 °C 25 °C |
6.6 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1014 hPa | 36 % | 9 °C | 46 % | 0% | 2% | 7% | 40% | |
| 18:00
02:00
| averses de pluie | 17 °C 18 °C |
1.1 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 76 % | 13 °C | 82 % | 0% | 0% | 5% | 82% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 89 % | 11 °C | 84 % | 0% | 0% | 2% | 84% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h nord |
1018 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 24 °C 24 °C |
3.8 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1015 hPa | 43 % | 10 °C | 46 % | 0% | 5% | 20% | 34% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 62 % | 10 °C | 89 % | 0% | 1% | 33% | 84% | |
Buenavista, Puebla, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.2142; -97.5112
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 204
Altitude: 2390 m
Partie administrative:
- État de Puebla, Puebla
- San Nicolás Buenos Aires, San Nicolás de Buenos Aires
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Buenavista, Puebla, Mexique. Prévision météo Buenavista, Puebla.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Buenavista, Puebla fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Buenavista, Puebla
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:53 | 18:59 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:26 | 13:05 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:29 | 19:23 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:02 | 19:51 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:33 | 20:19 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 08:35 | 19 mai 2026 22:31 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |