Météo Buenos Aires après-demain
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 |
lever du sol 05:56
coucher du sol 18:43
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:43
Prévision météo Buenos Aires 3 mai 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin pluie, après-midi pluie légère, le soir couvert. La température maximale 17 °C. Total des précipitations 12.2 mm. La nuit la température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Buenos Aires, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| fortes pluies | 14 °C 15 °C |
1.1 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1019 hPa | 100 % | 14 °C | 99 % | 100% | 99% | 56% | 0% | |
| 01:00
09:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1018 hPa | 100 % | 14 °C | 99 % | 67% | 96% | 60% | 21% | |
| 02:00
10:00
| fortes pluies | 14 °C 15 °C |
1.9 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 99 % | 14 °C | 95 % | 67% | 85% | 63% | 20% | |
| 03:00
11:00
| fortes pluies | 14 °C 15 °C |
2.4 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1018 hPa | 99 % | 13 °C | 98 % | 18% | 62% | 91% | 43% | |
| 04:00
12:00
| fortes pluies | 14 °C 15 °C |
1.3 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1018 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 19% | 97% | 89% | 86% | |
| 05:00
13:00
| pluie | 13 °C 13 °C |
0.6 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1019 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 52% | 100% | 91% | 85% | |
| 06:00
14:00
| pluie | 13 °C 13 °C |
0.6 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1019 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 19% | 100% | 65% | 99% | |
| 07:00
15:00
| pluie | 13 °C 13 °C |
0.7 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1020 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 18% | 100% | 44% | 100% | |
| 08:00
16:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.9 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1020 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 18% | 100% | 55% | 79% | |
| 09:00
17:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 13% | 100% | 66% | 97% | |
| 10:00
18:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.5 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 10% | 100% | 67% | 100% | |
| 11:00
19:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 88% | |
| 12:00
20:00
| pluie légère | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1020 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 65% | 42% | |
| 13:00
21:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 49% | 15% | |
| 14:00
22:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 85 % | 13 °C | 99 % | 0% | 98% | 16% | 2% | |
| 15:00
23:00
| légères averses de pluie |
17 °C 17 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 80 % | 13 °C | 83 % | 0% | 80% | 0% | 14% | |
| 16:00
00:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 79 % | 13 °C | 91 % | 0% | 90% | 0% | 11% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 82 % | 13 °C | 93 % | 0% | 85% | 1% | 52% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 86 % | 12 °C | 96 % | 0% | 82% | 1% | 70% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1019 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 89% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 99 % | 12 °C | 96 % | 0% | 81% | 0% | 83% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 60 % | 14 °C | 58 % | 0% | 58% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1012 hPa | 79 % | 15 °C | 85 % | 0% | 46% | 0% | 75% | |
Buenos Aires, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.0175; -95.7167
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 20
Altitude: 817 m
Partie administrative:
- État de Oaxaca, Oaxaca
- San Miguel Quetzaltepec, San Miguel Quetzaltepec
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Buenos Aires, Mexique. Prévision météo Buenos Aires.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Buenos Aires fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Buenos Aires
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:56 | 18:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:19 | 12:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 19:06 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:06 | 19:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:39 | 19:59 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 19:47 | 3 mai 2026 07:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |