Météo Camalú après-demain
Prévision météo Camalú 28 avril 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard couvert. La température maximale 20 °C. La nuit couvert. La température minimale 14 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Camalú, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 76 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 77 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 79 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 82 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 84 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 84 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord |
1016 hPa | 84 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord |
1017 hPa | 78 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 69 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 61 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| dégagé | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 54 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| couvert | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 50 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 60 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
08:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 11:00
20:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 67 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 15% | 98% | |
| 17:00
02:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 71 % | 15 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 23:00
08:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
Camalú, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 30.8422; -116.0633
Fuseau horaire: America / Tijuana
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 8 621
Altitude: 48 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Camalú, Mexique. Prévision météo Camalú.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Camalú fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Camalú
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:02 | 19:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 13:18 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:36 | 19:47 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:07 | 20:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:35 | 20:48 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:57 | 28 avr. 2026 04:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |