Météo Cantil del Tambor week-end
Prévision météo pour Cantil del Tambor pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard pluie. Dimanche au cours de la journée du matin pluie, après-midi couvert, le soir nuageux.
Vendredi 1 mai
27 / 18°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cantil del Tambor, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 89 % | 17 °C | 68 % | 0% | 66% | 0% | 2% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 93 % | 17 °C | 75 % | 0% | 73% | 0% | 6% | |
| 02:00
10:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 97 % | 17 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 6% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 98 % | 17 °C | 93 % | 37% | 93% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 56 % | 17 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 71 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 92 % | 17 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 86 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1015 hPa | 77 % | 16 °C | 99 % | 0% | 99% | 12% | 36% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 18 °C 18 °C |
3.1 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 71 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 59% | |
Cantil del Tambor, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 21.0859; -99.0225
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cantil del Tambor, Mexique. Prévision météo Cantil del Tambor.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cantil del Tambor fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cantil del Tambor
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 19:01 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:33 | 12:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:41 | 19:25 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:14 | 19:51 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:46 | 20:19 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:22 | 1 mai 2026 05:47 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |