Météo Cerrito de Guadalupe demain
| 23 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 21:00 |
lever du sol 06:14
coucher du sol 19:08
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:08
Prévision météo Cerrito de Guadalupe 29 avril 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, après-midi nuageux, le soir nuages épars. La température maximale 34 °C. La nuit dégagé. La température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerrito de Guadalupe, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 60 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 65 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 69 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1014 hPa | 71 % | 11 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 68 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1014 hPa | 69 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1015 hPa | 72 % | 11 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 72 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 62 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1015 hPa | 47 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1014 hPa | 32 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1013 hPa | 20 % | 4 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 14 % | 0 °C | 6 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1010 hPa | 11 % | -1 °C | 50 % | 0% | 0% | 7% | 46% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1008 hPa | 8 % | -4 °C | 50 % | 0% | 0% | 3% | 49% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-est |
1007 hPa | 8 % | -5 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1006 hPa | 8 % | -5 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1004 hPa | 7 % | -5 °C | 50 % | 0% | 0% | 31% | 27% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-est |
1004 hPa | 8 % | -4 °C | 89 % | 0% | 0% | 85% | 28% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 16 % | 0 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 33 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1010 hPa | 43 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1012 hPa | 48 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 52 % | 10 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1011 hPa | 54 % | 10 °C | 74 % | 0% | 0% | 74% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 57 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1011 hPa | 63 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 68 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1011 hPa | 67 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1011 hPa | 68 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1011 hPa | 74 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 70 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 56 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1012 hPa | 41 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 32 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1010 hPa | 25 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 31 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1008 hPa | 19 % | 5 °C | 20 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 29 °C 27 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1005 hPa | 20 % | 3 °C | 94 % | 0% | 0% | 68% | 85% | |
Cerrito de Guadalupe, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 21.0581; -100.9806
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 109
Altitude: 2028 m
Partie administrative:
- État de Guanajuato, Guanajuato
- Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional, Dolores Hidalgo, Guanajuato
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerrito de Guadalupe, Mexique. Prévision météo Cerrito de Guadalupe.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerrito de Guadalupe fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerrito de Guadalupe
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:14 | 19:08 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 12:53 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:50 | 19:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:24 | 19:58 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:56 | 20:26 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:46 | 29 avr. 2026 04:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |