Météo Cerritos Blancos week-end
Prévision météo pour Cerritos Blancos pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin nuageux, après-midi nuages épars, le soir dégagé. Dimanche au cours de la journée du matin nuageux, après-midi couvert.
Vendredi 1 mai
34 / 17°C
| 0.0 mm | 30 km/h |
| 23 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 21:00 |
lever du sol 06:10
coucher du sol 19:16
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:16
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerritos Blancos, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1007 hPa | 52 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 59 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 4% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 59 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1007 hPa | 63 % | 13 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 64 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1008 hPa | 69 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1008 hPa | 63 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 07:00
15:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 52 % | 8 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 08:00
16:00
| nuages épars | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 45 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 43 % | 10 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 18 % | 1 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 29 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 11 % | -3 °C | 64 % | 0% | 0% | 3% | 64% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest |
1006 hPa | 11 % | -2 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest |
1004 hPa | 7 % | -7 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 33 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest |
1002 hPa | 6 % | -7 °C | 81 % | 0% | 0% | 2% | 81% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest |
1001 hPa | 6 % | -7 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 16:00
00:00
| couvert | 34 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 6 % | -7 °C | 88 % | 0% | 0% | 13% | 87% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 34 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h ouest-sud-ouest |
999 hPa | 7 % | -6 °C | 97 % | 0% | 0% | 96% | 51% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 30 °C 25 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 10 % | -4 °C | 80 % | 0% | 0% | 50% | 59% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1002 hPa | 13 % | -1 °C | 89 % | 0% | 0% | 35% | 84% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1003 hPa | 18 % | 0 °C | 90 % | 0% | 0% | 42% | 85% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 29 % | 5 °C | 36 % | 0% | 0% | 23% | 21% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 43 % | 9 °C | 23 % | 0% | 0% | 5% | 20% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 67 % | 13 °C | 44 % | 0% | 15% | 0% | 33% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1012 hPa | 74 % | 12 °C | 93 % | 0% | 10% | 0% | 93% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 72 % | 12 °C | 85 % | 0% | 2% | 0% | 85% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1012 hPa | 71 % | 11 °C | 63 % | 0% | 3% | 0% | 61% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 72 % | 10 °C | 36 % | 0% | 14% | 0% | 25% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 74 % | 10 °C | 32 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1014 hPa | 74 % | 10 °C | 44 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1015 hPa | 73 % | 9 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 23 °C 22 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 43 % | 10 °C | 30 % | 0% | 6% | 26% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 40 % | 8 °C | 9 % | 0% | 1% | 7% | 0% | |
Cerritos Blancos, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 24.8094; -101.5892
Fuseau horaire: America / Monterrey
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 7
Altitude: 1909 m
Partie administrative:
- Coahuila, Saltillo
- Parras, Parras de la Fuente
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerritos Blancos, Mexique. Prévision météo Cerritos Blancos.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerritos Blancos fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerritos Blancos
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:10 | 19:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:43 | 13:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:46 | 19:41 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 20:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:49 | 20:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:38 | 1 mai 2026 05:51 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |