Météo Cerro Calpuhuan après-demain
| 25 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 06:01
coucher du sol 18:55
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:55
Prévision météo Cerro Calpuhuan 1 mai 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, après-midi nuageux. La température maximale 32 °C. La nuit averses de pluie. La température minimale 18 °C. Total des précipitations 2.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Calpuhuan, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 90 % | 19 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1005 hPa | 92 % | 19 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1005 hPa | 91 % | 18 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 90 % | 17 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 87 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 83 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 81 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 76 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 63 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 59 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 60 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 58 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1003 hPa | 53 % | 19 °C | 8 % | 0% | 0% | 1% | 7% | |
| 13:00
21:00
| nuages épars | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 46 % | 18 °C | 25 % | 0% | 0% | 3% | 21% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1001 hPa | 44 % | 18 °C | 60 % | 0% | 0% | 6% | 58% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1000 hPa | 47 % | 18 °C | 56 % | 0% | 0% | 4% | 54% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1000 hPa | 48 % | 18 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
999 hPa | 55 % | 20 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1000 hPa | 74 % | 23 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 77 % | 21 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 81 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 86 % | 21 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 90 % | 20 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1003 hPa | 90 % | 19 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest |
1004 hPa | 85 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 81 % | 18 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| averses de pluie | 22 °C 25 °C |
0.5 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 85 % | 19 °C | 11 % | 0% | 11% | 1% | 0% | |
| 03:00
11:00
| fortes averses de pluie |
22 °C 25 °C |
1.9 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 86 % | 19 °C | 73 % | 0% | 35% | 47% | 34% | |
| 04:00
12:00
| pluie légère | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 90 % | 18 °C | 94 % | 0% | 38% | 40% | 87% | |
| 05:00
13:00
| averses de pluie | 20 °C 23 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 94 % | 19 °C | 74 % | 2% | 56% | 32% | 25% | |
| 06:00
14:00
| fortes averses de pluie |
21 °C 24 °C |
29.4 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 2% | 97% | 98% | 80% | |
| 12:00
20:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
2.1 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 98% | 99% | 91% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
1.1 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 49% | |
Cerro Calpuhuan, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.1004; -97.7610
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Calpuhuan, Mexique. Prévision météo Cerro Calpuhuan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Calpuhuan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerro Calpuhuan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:01 | 18:55 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:28 | 12:53 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:37 | 19:18 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:11 | 19:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:43 | 20:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:15 | 1 mai 2026 05:43 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |