Météo Cerro Chenayute demain
| 24 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
lever du sol 06:01
coucher du sol 18:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:48
Prévision météo Cerro Chenayute 2 mai 2026
Au cours de la journée dégagé, après-midi pluie, le soir pluie légère. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 2.3 mm. La nuit nuageux. La température minimale 16 °C. Total des précipitations 0.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Chenayute, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 72 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 78 % | 14 °C | 4 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1014 hPa | 82 % | 14 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 88 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 89 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 90 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 66 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 48 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 35 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1011 hPa | 29 % | 9 °C | 11 % | 0% | 1% | 7% | 3% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 28 % | 9 °C | 75 % | 0% | 3% | 31% | 64% | |
| 13:00
21:00
| pluie légère | 31 °C 30 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 27 % | 10 °C | 99 % | 0% | 2% | 49% | 97% | |
| 14:00
22:00
| pluie | 28 °C 27 °C |
0.7 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 33 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 56% | 82% | |
| 15:00
23:00
| pluie | 25 °C 25 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-est |
1011 hPa | 51 % | 13 °C | 93 % | 0% | 5% | 77% | 68% | |
| 16:00
00:00
| pluie légère | 24 °C 25 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h est |
1012 hPa | 54 % | 14 °C | 93 % | 0% | 1% | 54% | 76% | |
| 17:00
01:00
| averses de pluie | 24 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 52 % | 13 °C | 85 % | 0% | 10% | 30% | 75% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1013 hPa | 64 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 5% | 93% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1014 hPa | 71 % | 15 °C | 98 % | 0% | 5% | 13% | 98% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1015 hPa | 76 % | 16 °C | 79 % | 0% | 17% | 8% | 72% | |
| 21:00
05:00
| pluie légère | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1017 hPa | 80 % | 16 °C | 92 % | 0% | 25% | 28% | 80% | |
| 22:00
06:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1018 hPa | 82 % | 16 °C | 100 % | 0% | 60% | 75% | 100% | |
| 23:00
07:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 86 % | 16 °C | 100 % | 0% | 97% | 88% | 96% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 90 % | 16 °C | 93 % | 0% | 46% | 43% | 80% | |
| 01:00
09:00
| légères averses de pluie |
18 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 91 % | 16 °C | 77 % | 0% | 59% | 18% | 35% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 91 % | 16 °C | 78 % | 0% | 71% | 16% | 18% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 91 % | 16 °C | 86 % | 0% | 83% | 16% | 20% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 90 % | 15 °C | 60 % | 0% | 36% | 8% | 32% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 92 % | 15 °C | 44 % | 2% | 33% | 11% | 5% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 92 % | 15 °C | 26 % | 0% | 23% | 3% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 26 °C 27 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 48 % | 13 °C | 28 % | 0% | 18% | 12% | 6% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord |
1014 hPa | 59 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
Cerro Chenayute, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.0823; -97.0376
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 2070 m
Partie administrative:
- État de Oaxaca, Oaxaca
- Santa María Peñoles, Santa María Peñoles
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Chenayute, Mexique. Prévision météo Cerro Chenayute.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Chenayute fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerro Chenayute
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:01 | 18:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:25 | 12:46 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:38 | 19:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:12 | 19:37 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:45 | 20:04 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 19:00 | 2 mai 2026 06:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |