Météo Cerro Chilapa aujourd'hui
Prévision météo Cerro Chilapa 25 avril 2026
Au cours de la journée dégagé, après-midi averses de pluie, le soir nuageux. La température maximale 11 °C. Total des précipitations 2.0 mm. La nuit dégagé. La température minimale 5 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Chilapa, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , samedi 25 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 83 % | 1 °C | 14 % | 14% | 14% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 80 % | 1 °C | 8 % | 9% | 8% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 73 % | 0 °C | 2 % | 3% | 2% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 66 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1015 hPa | 57 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 53 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1015 hPa | 53 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1016 hPa | 55 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 39 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 33 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 34 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| légères averses de pluie |
15 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 35 % | 0 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 16 °C 13 °C |
1.8 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 33 % | 0 °C | 33 % | 0% | 0% | 33% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 57 % | 2 °C | 39 % | 0% | 0% | 14% | 29% | |
Demain, dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 73 % | 1 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 65 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 16 °C 14 °C |
3.8 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1015 hPa | 29 % | -1 °C | 51 % | 0% | 0% | 40% | 20% | |
| 18:00
02:00
| légères averses de pluie |
10 °C 8 °C |
0.9 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1018 hPa | 62 % | 2 °C | 81 % | 0% | 2% | 43% | 68% | |
Cerro Chilapa, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.1921; -98.6907
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 3717 m
Partie administrative:
- Estado de México, Toluca
- Tlalmanalco, Tlalmanalco de Velázquez
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Chilapa, Mexique. Prévision météo Cerro Chilapa.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Chilapa fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerro Chilapa
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerro Chilapa
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
25 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 18:55 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:32 | 12:45 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:46 | 19:18 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:20 | 19:44 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:53 | 20:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 24 avr. 2026 13:02 | 25 avr. 2026 02:18 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |