Météo Cerro de la Virgen (San Juan de Bocas) à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Cerro de la Virgen (San Juan de Bocas) à 10 jours.
Lundi 1 juin
25 / 15°C
| 2.2 mm | 8 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 00:00 | |
| 15 °C | 17 °C | 06:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 18:00 |
lever du sol 05:59
coucher du sol 19:25
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:25
|
|
|
|
Prévision météo Cerro de la Virgen (San Juan de Bocas), Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 1 juin 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 95 % | 15 °C | 43 % | 0% | 8% | 32% | 7% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 99 % | 15 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| légères averses de pluie |
25 °C 26 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 50 % | 14 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 18:00
02:00
| averses de pluie | 23 °C 23 °C |
1.3 mm | 6.2 m/s22 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 59 % | 14 °C | 43 % | 0% | 0% | 32% | 18% | |
mardi 2 juin 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 92 % | 15 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1018 hPa | 99 % | 14 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 23 °C 24 °C |
3.6 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 57 % | 14 °C | 28 % | 0% | 18% | 14% | 0% | |
| 18:00
02:00
| fortes pluies | 19 °C 20 °C |
6.1 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1016 hPa | 76 % | 14 °C | 93 % | 0% | 29% | 44% | 86% | |
Cerro de la Virgen (San Juan de Bocas), Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 22.5017; -101.0203
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 191
Altitude: 1726 m
Partie administrative:
- État de San Luis Potosí, San Luis Potosi
- San Luis Potosí, San Luis Potosi
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro de la Virgen (San Juan de Bocas), Mexique. Prévision météo Cerro de la Virgen (San Juan de Bocas).
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro de la Virgen (San Juan de Bocas) fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerro de la Virgen (San Juan de Bocas)
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 juin 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:59 | 19:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 13:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:33 | 19:50 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:04 | 20:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:34 | 20:50 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 31 mai 2026 20:04 | 1 juin 2026 06:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |