Météo Cerro El Paisano week-end
Prévision météo pour Cerro El Paisano pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée dégagé, après-midi fortes averses de pluie, le soir nuageux. Dimanche au cours de la journée nuageux, après-midi averses de pluie, le soir pluie.
Samedi 30 mai
28 / 14°C
| 7.7 mm | 8 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 18:00 |
lever du sol 06:00
coucher du sol 19:18
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:18
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro El Paisano, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 74 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est |
1015 hPa | 97 % | 13 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 28 °C |
7.4 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1011 hPa | 36 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1009 hPa | 91 % | 19 °C | 83 % | 0% | 0% | 10% | 82% | |
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 79 % | 14 °C | 57 % | 0% | 0% | 51% | 32% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 96 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 27 °C 28 °C |
1.7 mm | 0.5 m/s2 km/h ouest |
1012 hPa | 40 % | 12 °C | 17 % | 0% | 0% | 3% | 14% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 22 °C 23 °C |
2.7 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1012 hPa | 65 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 85% | 98% | |
Cerro El Paisano, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.7272; -100.4782
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro El Paisano, Mexique. Prévision météo Cerro El Paisano.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro El Paisano fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerro El Paisano
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:00 | 19:18 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:39 | 13:18 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:35 | 19:43 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:07 | 20:11 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:37 | 20:41 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 mai 2026 18:09 | 30 mai 2026 05:12 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |