Météo Cerro Flores à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Cerro Flores à 10 jours.
Mardi 19 mai
35 / 27°C
| 0.1 mm | 10 km/h |
| 28 °C | 33 °C | 00:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 06:00 | |
| 35 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 38 °C | 18:00 |
lever du sol 05:50
coucher du sol 18:52
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:52
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Flores, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 74 % | 23 °C | 54 % | 0% | 0% | 2% | 53% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 82 % | 23 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 35 °C 40 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 53 % | 23 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1009 hPa | 64 % | 24 °C | 98 % | 0% | 0% | 4% | 98% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 86 % | 24 °C | 85 % | 0% | 3% | 0% | 85% | |
| 06:00
14:00
| pluie | 26 °C 33 °C |
1.2 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 98 % | 25 °C | 92 % | 0% | 7% | 0% | 91% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 31 °C 37 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 69 % | 24 °C | 73 % | 0% | 10% | 10% | 67% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 60 % | 23 °C | 46 % | 0% | 1% | 9% | 40% | |
Cerro Flores, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 18.0039; -96.1353
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 331
Altitude: 68 m
Partie administrative:
- État de Oaxaca, Oaxaca
- San José Chiltepec, San José Chiltepec, Oaxaca
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Flores, Mexique. Prévision météo Cerro Flores.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Flores fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerro Flores
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:50 | 18:52 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:21 | 13:01 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:26 | 19:16 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:59 | 19:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:30 | 20:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 08:33 | 19 mai 2026 22:22 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |