Météo Cerro Los Parajes week-end
Prévision météo pour Cerro Los Parajes pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert, le soir fortes pluies. Dimanche au cours de la journée du matin pluie, après-midi couvert, le soir pluie légère.
Vendredi 1 mai
31 / 21°C
| 0.1 mm | 6 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 00:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 06:00 | |
| 31 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 18:00 |
lever du sol 06:03
coucher du sol 18:58
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:58
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Los Parajes, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1008 hPa | 91 % | 20 °C | 73 % | 0% | 3% | 0% | 72% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 95 % | 20 °C | 23 % | 0% | 21% | 0% | 3% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 55 % | 20 °C | 97 % | 0% | 60% | 0% | 93% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 62 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 87 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| légères averses de pluie |
20 °C 22 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1005 hPa | 87 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 25 °C 27 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 69 % | 18 °C | 94 % | 0% | 93% | 10% | 16% | |
| 18:00
02:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
5.4 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1014 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 22% | |
Cerro Los Parajes, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.7163; -98.4199
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 1450 m
Partie administrative:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Zontecomatlán de López y Fuentes, Zontecomatlán
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Los Parajes, Mexique. Prévision météo Cerro Los Parajes.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Los Parajes fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerro Los Parajes
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:03 | 18:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:30 | 12:55 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:39 | 19:22 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:13 | 19:48 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:45 | 20:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:19 | 1 mai 2026 05:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |