Météo Cerro Tetilla Grande à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Cerro Tetilla Grande à 10 jours.
Vendredi 1 mai
29 / 19°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 23 °C | 21 °C | 00:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 24 °C | 18:00 |
lever du sol 06:17
coucher du sol 19:20
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:20
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Tetilla Grande, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 26 % | 3 °C | 88 % | 0% | 0% | 78% | 44% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 36 % | 3 °C | 68 % | 0% | 0% | 9% | 66% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 17 % | 1 °C | 78 % | 0% | 0% | 24% | 74% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 29 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h ouest |
1004 hPa | 9 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 23 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1012 hPa | 46 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 14 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 28 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 4 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cerro Tetilla Grande, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 23.6885; -102.8565
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 2324 m
Partie administrative:
- État de Zacatecas, Zacatecas
- Río Grande, Río Grande, Zacatecas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Tetilla Grande, Mexique. Prévision météo Cerro Tetilla Grande.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Tetilla Grande fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerro Tetilla Grande
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:17 | 19:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:48 | 13:02 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:52 | 19:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:25 | 20:11 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:56 | 20:40 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:42 | 1 mai 2026 05:58 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |