Météo Cerro Yucava Sanchau à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Cerro Yucava Sanchau à 10 jours.
Mardi 19 mai
25 / 14°C
| 16.8 mm | 8 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 06:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 18:00 |
lever du sol 05:58
coucher du sol 18:58
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:58
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Yucava Sanchau, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1016 hPa | 89 % | 13 °C | 13 % | 0% | 3% | 3% | 7% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 91 % | 12 °C | 37 % | 0% | 32% | 7% | 0% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 25 °C 26 °C |
16.7 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 49 % | 13 °C | 97 % | 0% | 39% | 72% | 89% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 61 % | 12 °C | 86 % | 0% | 0% | 2% | 86% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1017 hPa | 85 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1016 hPa | 89 % | 11 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 23 °C 24 °C |
1.8 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 53 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 7% | 10% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1014 hPa | 66 % | 13 °C | 41 % | 0% | 3% | 13% | 32% | |
Cerro Yucava Sanchau, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.3884; -97.8778
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 2103 m
Partie administrative:
- État de Oaxaca, Oaxaca
- San Juan Mixtepec -Dto. 08 -, San Juan Mixtepec, Oaxaca
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Yucava Sanchau, Mexique. Prévision météo Cerro Yucava Sanchau.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Yucava Sanchau fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerro Yucava Sanchau
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 18:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:28 | 12:59 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:07 | 19:48 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:39 | 20:17 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 08:41 | 19 mai 2026 22:28 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |