Météo Chancaca (Los Chancacos) week-end
Prévision météo pour Chancaca (Los Chancacos) pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin averses de pluie, après-midi nuages épars, le soir nuageux.
Vendredi 1 mai
28 / 22°C
| 4.4 mm | 6 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 00:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 18:00 |
lever du sol 06:03
coucher du sol 19:11
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:11
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chancaca (Los Chancacos), Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 78 % | 20 °C | 86 % | 0% | 0% | 10% | 85% | |
| 06:00
14:00
| légères averses de pluie |
22 °C 26 °C |
0.9 mm | 0.4 m/s1 km/h ouest |
1007 hPa | 88 % | 20 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| légères averses de pluie |
28 °C 33 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 76 % | 23 °C | 85 % | 0% | 68% | 14% | 45% | |
| 18:00
02:00
| averses de pluie | 28 °C 31 °C |
2.9 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 62 % | 20 °C | 70 % | 0% | 9% | 30% | 60% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| averses de pluie | 24 °C 28 °C |
3.1 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 88 % | 22 °C | 43 % | 0% | 0% | 22% | 24% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1014 hPa | 95 % | 18 °C | 50 % | 0% | 39% | 26% | 3% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 54 % | 13 °C | 16 % | 0% | 10% | 7% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1016 hPa | 59 % | 12 °C | 41 % | 0% | 37% | 16% | 0% | |
Chancaca (Los Chancacos), Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 25.3237; -100.0645
Fuseau horaire: America / Monterrey
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 39
Altitude: 458 m
Partie administrative:
- Nuevo León, Monterrey
- Allende, Allende, Nuevo León
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chancaca (Los Chancacos), Mexique. Prévision météo Chancaca (Los Chancacos).
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Chancaca (Los Chancacos) fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Chancaca (Los Chancacos)
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:03 | 19:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:37 | 13:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:39 | 19:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:11 | 20:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:42 | 20:33 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:33 | 1 mai 2026 05:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |