Météo Colinas del Vergel à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Colinas del Vergel à 10 jours.
Mardi 19 mai
31 / 21°C
| 14.2 mm | 13 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 00:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 18:00 |
lever du sol 05:53
coucher du sol 19:20
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:20
|
|
|
|
Prévision météo Colinas del Vergel, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
1.2 mm | 6.1 m/s22 km/h sud |
1009 hPa | 89 % | 20 °C | 97 % | 0% | 0% | 43% | 97% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-est |
1010 hPa | 96 % | 20 °C | 73 % | 0% | 69% | 0% | 7% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1011 hPa | 65 % | 23 °C | 56 % | 0% | 2% | 1% | 55% | |
| 18:00
02:00
| fortes averses de pluie |
31 °C 36 °C |
13.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 65 % | 23 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 87 % | 20 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest |
1012 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 65 % | 22 °C | 93 % | 0% | 91% | 0% | 21% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1009 hPa | 69 % | 22 °C | 48 % | 0% | 0% | 2% | 48% | |
Colinas del Vergel, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 25.3250; -100.0244
Fuseau horaire: America / Monterrey
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 8
Altitude: 405 m
Partie administrative:
- Nuevo León, Monterrey
- Allende, Allende, Nuevo León
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Colinas del Vergel, Mexique. Prévision météo Colinas del Vergel.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Colinas del Vergel fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Colinas del Vergel
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:53 | 19:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:36 | 13:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:27 | 19:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:58 | 20:15 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:27 | 20:46 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 08:30 | 19 mai 2026 22:56 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |