Météo Colonia Adolfo López Mateos aujourd'hui
| 24 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 21:00 |
lever du sol 06:11
coucher du sol 18:57
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:57
Prévision météo Colonia Adolfo López Mateos 26 avril 2026
Au cours de la journée du matin nuages épars, après-midi nuageux. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit dégagé. La température minimale 17 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Colonia Adolfo López Mateos, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1010 hPa | 58 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1010 hPa | 57 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1011 hPa | 55 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 51 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1012 hPa | 44 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1012 hPa | 44 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 38 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 1% | 17% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1011 hPa | 33 % | 10 °C | 26 % | 0% | 0% | 4% | 23% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1010 hPa | 30 % | 10 °C | 39 % | 0% | 0% | 9% | 34% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 25 % | 8 °C | 64 % | 0% | 0% | 13% | 58% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1008 hPa | 23 % | 8 °C | 70 % | 0% | 0% | 14% | 64% | |
| 15:00
23:00
| couvert | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 22 % | 6 °C | 97 % | 0% | 0% | 18% | 96% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 23 % | 7 °C | 85 % | 0% | 0% | 3% | 85% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 25 % | 7 °C | 95 % | 0% | 0% | 32% | 93% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 25 % | 6 °C | 72 % | 0% | 0% | 18% | 67% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 31 % | 8 °C | 68 % | 0% | 0% | 14% | 63% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1012 hPa | 47 % | 11 °C | 84 % | 0% | 1% | 16% | 82% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1012 hPa | 45 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 82% | 96% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 44 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 99% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 48 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1012 hPa | 51 % | 9 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 48 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1011 hPa | 47 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1011 hPa | 48 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1011 hPa | 49 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1011 hPa | 50 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1012 hPa | 51 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1012 hPa | 49 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1013 hPa | 37 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1013 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 29 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1012 hPa | 27 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 25 % | 8 °C | 53 % | 0% | 0% | 9% | 48% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 22 % | 7 °C | 39 % | 0% | 0% | 11% | 30% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 19 % | 5 °C | 54 % | 0% | 0% | 14% | 47% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 16 % | 4 °C | 85 % | 0% | 0% | 12% | 84% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1006 hPa | 16 % | 4 °C | 94 % | 0% | 0% | 6% | 93% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 17 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 32% | 99% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 17 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 43% | 95% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord |
1007 hPa | 21 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord |
1009 hPa | 28 % | 6 °C | 80 % | 0% | 0% | 13% | 77% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1009 hPa | 30 % | 6 °C | 32 % | 0% | 0% | 5% | 28% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1009 hPa | 33 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 36 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
Colonia Adolfo López Mateos, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 18.8797; -99.2314
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 27
Altitude: 1330 m
Partie administrative:
- Morelos, Cuernavaca
- Temixco, Temixco, Morelos
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Colonia Adolfo López Mateos, Mexique. Prévision météo Colonia Adolfo López Mateos.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Colonia Adolfo López Mateos fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Colonia Adolfo López Mateos
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Colonia Adolfo López Mateos
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:11 | 18:57 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:34 | 12:45 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:48 | 19:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:22 | 19:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:55 | 20:14 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 14:02 | 26 avr. 2026 02:58 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |