Météo Colonia Bórquez Norte (La Canaleta) aujourd'hui
| 27 °C | 24 °C | 20:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 21:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 22:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 23:00 |
lever du sol 05:53
coucher du sol 19:21
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:21
Prévision météo Colonia Bórquez Norte (La Canaleta) 30 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard dégagé. La température maximale 32 °C. La nuit la température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Colonia Bórquez Norte (La Canaleta), Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
11:00
| dégagé | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1009 hPa | 23 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| dégagé | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 22 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| dégagé | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 21 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 20 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 20 % | -5 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 07:00
16:00
| nuageux | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 18 % | -5 °C | 79 % | 0% | 0% | 79% | 0% | |
| 08:00
17:00
| nuageux | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 16 % | -4 °C | 68 % | 0% | 0% | 18% | 60% | |
| 09:00
18:00
| nuageux | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 13 % | -5 °C | 88 % | 0% | 0% | 2% | 88% | |
| 10:00
19:00
| dégagé | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 10 % | -7 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 11:00
20:00
| nuageux | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 10 % | -5 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 12:00
21:00
| nuageux | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 10 % | -4 °C | 75 % | 0% | 0% | 14% | 71% | |
| 13:00
22:00
| couvert | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 9 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 99% | |
| 14:00
23:00
| couvert | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 9 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 49% | 100% | |
| 15:00
00:00
| couvert | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 9 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 62% | 100% | |
| 16:00
01:00
| nuageux | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 9 % | -4 °C | 65 % | 0% | 0% | 37% | 50% | |
| 17:00
02:00
| nuages épars | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 9 % | -4 °C | 36 % | 0% | 0% | 32% | 16% | |
| 18:00
03:00
| dégagé | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1004 hPa | 9 % | -4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
04:00
| dégagé | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1004 hPa | 11 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
05:00
| dégagé | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 15 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| dégagé | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 18 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| dégagé | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 19 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 29 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 37 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 41 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 37 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| dégagé | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 38 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1007 hPa | 49 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1007 hPa | 61 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1008 hPa | 70 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1009 hPa | 69 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 58 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 44 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 30 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1010 hPa | 21 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| dégagé | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1009 hPa | 15 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
22:00
| dégagé | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1009 hPa | 12 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
23:00
| dégagé | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1008 hPa | 10 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| dégagé | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1007 hPa | 9 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
01:00
| dégagé | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1006 hPa | 8 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 8 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
03:00
| dégagé | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1006 hPa | 8 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
04:00
| dégagé | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1006 hPa | 10 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
05:00
| dégagé | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 11 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| dégagé | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1007 hPa | 26 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1008 hPa | 30 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1008 hPa | 29 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Colonia Bórquez Norte (La Canaleta), Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 32.6311; -115.0194
Fuseau horaire: America / Tijuana
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 155
Altitude: 17 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Colonia Bórquez Norte (La Canaleta), Mexique. Prévision météo Colonia Bórquez Norte (La Canaleta).
Colonia Bórquez Norte (La Canaleta) - temps autour - grandes villes
Colonia Bórquez Norte (La Canaleta) - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Colonia Bórquez Norte (La Canaleta) fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Colonia Bórquez Norte (La Canaleta)
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Colonia Bórquez Norte (La Canaleta)
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:53 | 19:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:37 | 13:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:27 | 19:47 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:56 | 20:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:23 | 20:51 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:48 | 30 avr. 2026 05:02 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |