Météo Colonia Cuauhtémoc à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Colonia Cuauhtémoc à 10 jours.
Mardi 19 mai
22 / 8°C
| 3.0 mm | 1 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 00:00 | |
| 8 °C | 8 °C | 06:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 18:00 |
lever du sol 06:02
coucher du sol 19:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:09
|
|
|
|
Prévision météo Colonia Cuauhtémoc, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1020 hPa | 97 % | 10 °C | 55 % | 0% | 0% | 1% | 54% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h est |
1019 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 66% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 22 °C 22 °C |
2.5 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 41 % | 7 °C | 24 % | 0% | 0% | 21% | 3% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1017 hPa | 69 % | 10 °C | 66 % | 0% | 18% | 30% | 46% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1021 hPa | 98 % | 9 °C | 53 % | 0% | 52% | 1% | 0% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 22 °C 21 °C |
4.6 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 39 % | 7 °C | 25 % | 0% | 0% | 21% | 3% | |
| 18:00
02:00
| averses de pluie | 13 °C 13 °C |
2.9 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 85 % | 10 °C | 84 % | 0% | 8% | 32% | 76% | |
Colonia Cuauhtémoc, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.6864; -99.8864
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 312
Altitude: 2542 m
Partie administrative:
- Estado de México, Toluca
- Ixtlahuaca, San Cristóbal Los Baños
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Colonia Cuauhtémoc, Mexique. Prévision météo Colonia Cuauhtémoc.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Colonia Cuauhtémoc fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Colonia Cuauhtémoc
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:02 | 19:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:36 | 13:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:38 | 19:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:10 | 20:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:41 | 20:30 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 08:44 | 19 mai 2026 22:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |