Météo Colonia Emiliano Zapata aujourd'hui
| 24 °C | 22 °C | 17:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 19:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 23:00 |
lever du sol 06:11
coucher du sol 19:00
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:00
Prévision météo Colonia Emiliano Zapata 28 avril 2026
Soirée nuages épars. La température maximale 24 °C. La nuit dégagé. La température minimale 14 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Colonia Emiliano Zapata, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
22:00
| nuages épars | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 30 % | 4 °C | 32 % | 0% | 0% | 21% | 13% | |
| 15:00
23:00
| nuages épars | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 25 % | 3 °C | 25 % | 0% | 0% | 19% | 7% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 23 % | 2 °C | 22 % | 0% | 0% | 16% | 8% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1012 hPa | 22 % | 1 °C | 58 % | 0% | 0% | 25% | 46% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1013 hPa | 23 % | 0 °C | 73 % | 0% | 0% | 52% | 45% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1016 hPa | 47 % | 6 °C | 60 % | 0% | 0% | 54% | 14% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 61 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 4% | 18% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 68 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 61 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 65 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1019 hPa | 64 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 65 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1018 hPa | 66 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 69 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 67 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 70 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 71 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 70 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 63 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1019 hPa | 54 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 39 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 27 % | 2 °C | 12 % | 0% | 2% | 11% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 26 % | 2 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 22 % | 1 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 1% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 17 % | 0 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-est |
1011 hPa | 14 % | -2 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1009 hPa | 13 % | -3 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 12 % | -4 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 17 % | -2 °C | 79 % | 0% | 0% | 79% | 0% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 36 % | 4 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1013 hPa | 48 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 55 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 54 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 53 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Colonia Emiliano Zapata, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.1242; -99.5808
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 1 348
Altitude: 2597 m
Partie administrative:
- Estado de México, Toluca
- Rayón, Rayón, México
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Colonia Emiliano Zapata, Mexique. Prévision météo Colonia Emiliano Zapata.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Colonia Emiliano Zapata fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Colonia Emiliano Zapata
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Colonia Emiliano Zapata
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:11 | 19:00 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:35 | 12:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:48 | 19:23 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:22 | 19:49 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:55 | 20:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:49 | 28 avr. 2026 04:08 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |