Météo Colonia Obrera week-end
Prévision météo pour Colonia Obrera pour ce week-end et le week-end prochain.
Dimanche 31 mai
26 / 17°C
| 2.0 mm | 5 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 00:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 06:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 18:00 |
lever du sol 05:49
coucher du sol 18:55
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:55
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Colonia Obrera, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 84 % | 14 °C | 28 % | 0% | 25% | 0% | 3% | |
| 06:00
14:00
| légères averses de pluie |
17 °C 18 °C |
0.8 mm | 0.5 m/s2 km/h nord |
1015 hPa | 79 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 12:00
20:00
| légères averses de pluie |
26 °C 27 °C |
0.9 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 51 % | 15 °C | 56 % | 0% | 2% | 39% | 26% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 52 % | 14 °C | 39 % | 0% | 12% | 25% | 14% | |
lundi 1 juin 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h nord |
1016 hPa | 94 % | 17 °C | 98 % | 0% | 66% | 7% | 94% | |
| 06:00
14:00
| pluie légère | 17 °C 19 °C |
0.7 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 95 % | 15 °C | 96 % | 0% | 38% | 0% | 94% | |
| 12:00
20:00
| pluie légère | 28 °C 29 °C |
0.8 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1012 hPa | 45 % | 14 °C | 87 % | 0% | 7% | 27% | 82% | |
| 18:00
02:00
| pluie légère | 24 °C 26 °C |
0.5 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 59 % | 15 °C | 97 % | 0% | 20% | 47% | 95% | |
Colonia Obrera, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.3317; -96.1531
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 15
Altitude: 1438 m
Partie administrative:
- État de Oaxaca, Oaxaca
- San Ildefonso Villa Alta, San Ildefonso Villa Alta
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Colonia Obrera, Mexique. Prévision météo Colonia Obrera.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Colonia Obrera fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Colonia Obrera
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
31 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:49 | 18:55 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:22 | 13:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:25 | 19:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:57 | 19:47 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:28 | 20:15 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 mai 2026 18:38 | 31 mai 2026 05:48 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |