Météo El Crucero (Rubén Rodríguez Guerrero) à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour El Crucero (Rubén Rodríguez Guerrero) à 10 jours.
Lundi 1 juin
22 / 14°C
| 5.8 mm | 9 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 00:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 06:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 18:00 |
lever du sol 06:05
coucher du sol 19:30
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:30
|
|
|
|
Prévision météo El Crucero (Rubén Rodríguez Guerrero), Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 1 juin 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 95 % | 14 °C | 51 % | 0% | 3% | 35% | 24% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 91 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 26 °C 27 °C |
2.1 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 45 % | 13 °C | 20 % | 0% | 0% | 15% | 4% | |
| 18:00
02:00
| averses de pluie | 22 °C 22 °C |
3.4 mm | 5.8 m/s21 km/h est |
1014 hPa | 55 % | 12 °C | 76 % | 0% | 0% | 60% | 39% | |
mardi 2 juin 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 96 % | 14 °C | 30 % | 0% | 14% | 8% | 11% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h nord |
1019 hPa | 94 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 24 °C 23 °C |
2.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1017 hPa | 40 % | 9 °C | 42 % | 0% | 3% | 41% | 5% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 24 °C 23 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1013 hPa | 39 % | 8 °C | 27 % | 0% | 0% | 10% | 19% | |
El Crucero (Rubén Rodríguez Guerrero), Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 22.1278; -102.5078
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 5
Altitude: 2086 m
Partie administrative:
- État d'Aguascalientes, Aguascalientes
- San José de Gracia, San José de Gracia, Aguascalientes
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo El Crucero (Rubén Rodríguez Guerrero), Mexique. Prévision météo El Crucero (Rubén Rodríguez Guerrero).
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour El Crucero (Rubén Rodríguez Guerrero) fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques El Crucero (Rubén Rodríguez Guerrero)
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 juin 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 19:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:47 | 13:24 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:40 | 19:55 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:11 | 20:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:41 | 20:54 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 31 mai 2026 20:09 | 1 juin 2026 06:52 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |