Météo Fracción Santa Anita à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Fracción Santa Anita à 10 jours.
Lundi 1 juin
27 / 20°C
| 22.5 mm | 5 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 00:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 27 °C | 18:00 |
lever du sol 05:34
coucher du sol 18:40
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:40
|
|
|
|
Prévision météo Fracción Santa Anita, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 1 juin 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 98 % | 19 °C | 44 % | 0% | 32% | 3% | 14% | |
| 06:00
14:00
| légères averses de pluie |
21 °C 24 °C |
0.9 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 86 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 27 °C 31 °C |
15.8 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 74 % | 21 °C | 91 % | 0% | 84% | 29% | 4% | |
| 18:00
02:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
5.8 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 22 °C | 96 % | 0% | 86% | 48% | 67% | |
mardi 2 juin 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 99 % | 20 °C | 79 % | 0% | 64% | 0% | 43% | |
| 06:00
14:00
| fortes averses de pluie |
19 °C 22 °C |
6.6 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 98 % | 19 °C | 79 % | 0% | 41% | 1% | 64% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
11.8 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1015 hPa | 95 % | 21 °C | 97 % | 0% | 86% | 32% | 63% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
1.7 mm | 0.7 m/s3 km/h est |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 92 % | 0% | 62% | 23% | 73% | |
Fracción Santa Anita, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.2136; -92.4136
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 14
Altitude: 893 m
Partie administrative:
- Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- Tila, Tila, Chiapas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Fracción Santa Anita, Mexique. Prévision météo Fracción Santa Anita.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Fracción Santa Anita fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Fracción Santa Anita
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 juin 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:34 | 18:40 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:07 | 13:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:10 | 19:04 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:42 | 19:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:14 | 20:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 31 mai 2026 19:15 | 1 juin 2026 06:22 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |