Météo General Álvaro Obregón (El Retiro) week-end
Prévision météo pour General Álvaro Obregón (El Retiro) pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin nuageux, après-midi couvert, le soir pluie. Dimanche au cours de la journée couvert.
Vendredi 1 mai
34 / 23°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo General Álvaro Obregón (El Retiro), Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 93 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 96 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 97 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 97 % | 23 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 95 % | 22 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 95 % | 22 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 93 % | 22 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 1% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 84 % | 22 °C | 80 % | 0% | 33% | 0% | 70% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 72 % | 22 °C | 80 % | 0% | 12% | 0% | 78% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 64 % | 21 °C | 54 % | 0% | 14% | 0% | 46% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 57 % | 21 °C | 11 % | 0% | 8% | 0% | 3% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 51 % | 21 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 47 % | 21 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
999 hPa | 60 % | 23 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 82 % | 22 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 06:00
14:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
1.8 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 81 % | 22 °C | 51 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.5 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 65 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 6% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 23 °C 25 °C |
1.4 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1015 hPa | 68 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 36% | |
General Álvaro Obregón (El Retiro), Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.9386; -97.6131
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 127
Altitude: 22 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo General Álvaro Obregón (El Retiro), Mexique. Prévision météo General Álvaro Obregón (El Retiro).
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour General Álvaro Obregón (El Retiro) fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques General Álvaro Obregón (El Retiro)
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:59 | 18:55 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:27 | 12:55 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:36 | 19:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:09 | 19:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:41 | 20:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:16 | 1 mai 2026 05:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |