Météo Granja de los López à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Granja de los López à 10 jours.
Mardi 19 mai
34 / 19°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 24 °C | 21 °C | 00:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 30 °C | 18:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 19:50
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:50
|
|
|
|
Prévision météo Granja de los López, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1009 hPa | 9 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 17 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 8 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 34 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 5 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 27 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 7 % | -10 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 16 % | -6 °C | 50 % | 0% | 0% | 3% | 47% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 6 % | -8 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 34 °C 31 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 7 % | -6 °C | 93 % | 0% | 0% | 84% | 89% | |
Granja de los López, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 28.8486; -105.9067
Fuseau horaire: America / Chihuahua
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 6
Altitude: 1264 m
Partie administrative:
- État de Chihuahua, Chihuahua
- Aldama, Juan Aldama, Chihuahua
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Granja de los López, Mexique. Prévision météo Granja de los López.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Granja de los López fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Granja de los López
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 19:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:00 | 13:40 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:43 | 20:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:12 | 20:47 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:40 | 21:20 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 08:45 | 19 mai 2026 23:30 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |