Météo Guadalupe Victoria, Durango demain
Prévision météo Guadalupe Victoria, Durango 30 avril 2026
Au cours de la journée couvert. La température maximale 31 °C. La nuit couvert. La température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Guadalupe Victoria, Durango, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 28 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 48 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 8 % | -8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 31 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest |
1004 hPa | 5 % | -12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 23 % | -2 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 52 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 9 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Guadalupe Victoria, Durango, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 24.4440; -104.1216
Fuseau horaire: America / Monterrey
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 16 506
Altitude: 1998 m
Partie administrative:
- État de Durango, Durango
- Guadalupe Victoria, Guadalupe Victoria, Durango
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Guadalupe Victoria, Durango, Mexique. Prévision météo Guadalupe Victoria, Durango.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Guadalupe Victoria, Durango fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Guadalupe Victoria, Durango
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:21 | 19:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:53 | 13:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:57 | 19:50 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:30 | 20:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:01 | 20:46 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:54 | 30 avr. 2026 05:28 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |