Météo Gustavo Díaz Ordáz, Baja California aujourd'hui
| 23 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 17:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 22:00 |
lever du sol 06:01
coucher du sol 19:22
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:22
Prévision météo Gustavo Díaz Ordáz, Baja California 29 avril 2026
Au cours de la journée nuageux. La température maximale 23 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 12 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Gustavo Díaz Ordáz, Baja California, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
10:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
11:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
12:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1017 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
13:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1017 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
14:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
15:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1017 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
16:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1017 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
17:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 79 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
18:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 67 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
19:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest |
1017 hPa | 53 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 11:00
20:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest |
1017 hPa | 43 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 12:00
21:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest |
1016 hPa | 41 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
22:00
| nuageux | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest |
1016 hPa | 40 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
23:00
| nuageux | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 39 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
00:00
| nuageux | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 43 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
01:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 48 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
02:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 51 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
03:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 55 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
04:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 65 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
05:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 76 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 21:00
06:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 82 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 22:00
07:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 87 % | 13 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 23:00
08:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 91 % | 13 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
10:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1015 hPa | 97 % | 12 °C | 22 % | 0% | 1% | 0% | 21% | |
| 02:00
11:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1014 hPa | 98 % | 12 °C | 5 % | 5% | 5% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1013 hPa | 97 % | 11 °C | 5 % | 5% | 5% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 94 % | 11 °C | 3 % | 3% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1013 hPa | 93 % | 10 °C | 1 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1013 hPa | 93 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 87 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 76 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 61 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest |
1013 hPa | 52 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest |
1013 hPa | 48 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1012 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
22:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 46 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
23:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 40 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h ouest |
1011 hPa | 49 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 16:00
01:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 57 % | 11 °C | 67 % | 0% | 4% | 62% | 7% | |
| 17:00
02:00
| nuages épars | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 55 % | 10 °C | 14 % | 0% | 3% | 11% | 0% | |
| 18:00
03:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 65 % | 11 °C | 55 % | 0% | 3% | 53% | 0% | |
| 19:00
04:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 71 % | 12 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 20:00
05:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 76 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 80 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 81 % | 12 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 81 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Gustavo Díaz Ordáz, Baja California, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 30.9751; -116.1557
Fuseau horaire: America / Tijuana
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 1 394
Altitude: 49 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Gustavo Díaz Ordáz, Baja California, Mexique. Prévision météo Gustavo Díaz Ordáz, Baja California.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Gustavo Díaz Ordáz, Baja California fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Gustavo Díaz Ordáz, Baja California
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Gustavo Díaz Ordáz, Baja California
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:01 | 19:22 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 13:20 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:35 | 19:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:06 | 20:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:34 | 20:50 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:54 | 29 avr. 2026 04:40 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |