Météo Huerta Santa Mónica à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Huerta Santa Mónica à 10 jours.
Mardi 19 mai
34 / 24°C
| 2.5 mm | 17 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 00:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 06:00 | |
| 34 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 18:00 |
lever du sol 05:52
coucher du sol 19:14
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:14
|
|
|
|
Prévision météo Huerta Santa Mónica, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.7 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 84 % | 21 °C | 61 % | 0% | 6% | 10% | 55% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 3% | 41% | 99% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 34 °C 38 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1011 hPa | 49 % | 21 °C | 74 % | 0% | 1% | 2% | 73% | |
| 18:00
02:00
| averses de pluie | 32 °C 36 °C |
1.6 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1009 hPa | 55 % | 21 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 92 % | 21 °C | 99 % | 0% | 98% | 5% | 78% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1012 hPa | 89 % | 21 °C | 94 % | 0% | 0% | 4% | 93% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 32 °C 36 °C |
1.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1013 hPa | 53 % | 21 °C | 61 % | 0% | 26% | 10% | 43% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1010 hPa | 59 % | 21 °C | 43 % | 0% | 0% | 1% | 43% | |
Huerta Santa Mónica, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 23.8811; -99.2050
Fuseau horaire: America / Monterrey
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 5
Altitude: 263 m
Partie administrative:
- Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Victoria, Ciudad Victoria
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Huerta Santa Mónica, Mexique. Prévision météo Huerta Santa Mónica.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Huerta Santa Mónica fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Huerta Santa Mónica
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:52 | 19:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:33 | 13:22 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:27 | 19:39 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:58 | 20:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:28 | 20:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 08:30 | 19 mai 2026 22:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |