Météo Ignacio Allende, Chihuahua demain
| 13 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 21:00 |
lever du sol 06:28
coucher du sol 19:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:48
Prévision météo Ignacio Allende, Chihuahua 1 mai 2026
Au cours de la journée du matin légères averses de pluie, après-midi nuageux. La température maximale 23 °C. Total des précipitations 0.6 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 8 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ignacio Allende, Chihuahua, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| pluie légère | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h sud |
1011 hPa | 72 % | 6 °C | 92 % | 0% | 9% | 91% | 0% | |
| 01:00
09:00
| légères averses de pluie |
10 °C 8 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 81 % | 7 °C | 70 % | 3% | 45% | 47% | 0% | |
| 02:00
10:00
| légères averses de pluie |
9 °C 8 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 92 % | 7 °C | 85 % | 1% | 75% | 57% | 0% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 92 % | 8 °C | 97 % | 0% | 96% | 30% | 0% | |
| 04:00
12:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 90 % | 7 °C | 91 % | 0% | 86% | 52% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 85 % | 6 °C | 81 % | 0% | 78% | 10% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 87 % | 6 °C | 68 % | 1% | 68% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 89 % | 6 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1013 hPa | 75 % | 6 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest |
1013 hPa | 57 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest |
1012 hPa | 38 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 28 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 22 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 21 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 17 % | -3 °C | 62 % | 0% | 0% | 62% | 0% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 18 % | -2 °C | 61 % | 0% | 0% | 61% | 0% | |
| 16:00
00:00
| couvert | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord |
1008 hPa | 25 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 25 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord |
1008 hPa | 23 % | 0 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 32 % | 1 °C | 62 % | 0% | 0% | 62% | 0% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1011 hPa | 41 % | 3 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1014 hPa | 54 % | 5 °C | 99 % | 0% | 15% | 99% | 0% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1016 hPa | 62 % | 6 °C | 14 % | 0% | 11% | 4% | 0% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1017 hPa | 76 % | 7 °C | 14 % | 0% | 9% | 5% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1018 hPa | 85 % | 7 °C | 18 % | 0% | 2% | 15% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1018 hPa | 87 % | 7 °C | 19 % | 0% | 1% | 19% | 0% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 89 % | 7 °C | 25 % | 0% | 7% | 23% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1018 hPa | 93 % | 7 °C | 10 % | 0% | 9% | 2% | 0% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 96 % | 7 °C | 13 % | 0% | 13% | 1% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 97 % | 7 °C | 48 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 98 % | 7 °C | 52 % | 0% | 52% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1019 hPa | 98 % | 7 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1020 hPa | 84 % | 7 °C | 7 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 62 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 48 % | 5 °C | 30 % | 0% | 6% | 26% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1017 hPa | 39 % | 4 °C | 54 % | 0% | 21% | 52% | 0% | |
| 12:00
20:00
| légères averses de pluie |
19 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1016 hPa | 34 % | 3 °C | 43 % | 0% | 4% | 43% | 0% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1015 hPa | 30 % | 2 °C | 46 % | 0% | 1% | 46% | 0% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 28 % | 2 °C | 52 % | 0% | 0% | 50% | 4% | |
| 15:00
23:00
| couvert | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1012 hPa | 25 % | 1 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 3% | |
| 16:00
00:00
| averses de pluie | 22 °C 19 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 26 % | 1 °C | 80 % | 0% | 0% | 79% | 4% | |
| 17:00
01:00
| légères averses de pluie |
19 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 40 % | 5 °C | 53 % | 0% | 0% | 50% | 7% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 35 % | 3 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1013 hPa | 38 % | 3 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1014 hPa | 49 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 8% | 2% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 55 % | 4 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 65 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 70 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Ignacio Allende, Chihuahua, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 29.5911; -107.7233
Fuseau horaire: America / Chihuahua
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 935
Altitude: 2057 m
Partie administrative:
- État de Chihuahua, Chihuahua
- Ignacio Zaragoza, Ignacio Zaragoza, Chihuahua
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ignacio Allende, Chihuahua, Mexique. Prévision météo Ignacio Allende, Chihuahua.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ignacio Allende, Chihuahua fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ignacio Allende, Chihuahua
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:28 | 19:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:07 | 13:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:02 | 20:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:33 | 20:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:02 | 21:14 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:11 | 1 mai 2026 06:08 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |