Météo José López Portillo aujourd'hui
| 18 °C | 19 °C | 17:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 19:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 23:00 |
lever du sol 05:55
coucher du sol 19:06
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:06
Prévision météo José López Portillo 27 mai 2026
Dans l'après-midi pluie, le soir averses de pluie. La température maximale 24 °C. Total des précipitations 3.9 mm. La nuit nuageux. La température minimale 16 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo José López Portillo, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
16:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1016 hPa | 74 % | 12 °C | 77 % | 0% | 2% | 0% | 77% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1016 hPa | 66 % | 12 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 59 % | 13 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 53 % | 12 °C | 85 % | 0% | 0% | 4% | 85% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 49 % | 12 °C | 90 % | 0% | 0% | 5% | 89% | |
| 13:00
21:00
| légères averses de pluie |
24 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 46 % | 11 °C | 94 % | 0% | 0% | 12% | 93% | |
| 14:00
22:00
| pluie | 23 °C 23 °C |
0.6 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 46 % | 10 °C | 100 % | 0% | 18% | 10% | 100% | |
| 15:00
23:00
| pluie | 22 °C 22 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 50 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 30% | 100% | |
| 16:00
00:00
| pluie | 19 °C 19 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1013 hPa | 68 % | 12 °C | 100 % | 0% | 57% | 38% | 98% | |
| 17:00
01:00
| pluie | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 73 % | 13 °C | 97 % | 0% | 3% | 23% | 96% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1014 hPa | 71 % | 13 °C | 88 % | 0% | 0% | 6% | 87% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 75 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 15% | 95% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 78 % | 13 °C | 90 % | 0% | 0% | 39% | 86% | |
| 21:00
05:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.6 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 85 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 89% | 35% | |
| 22:00
06:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.6 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 90 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 89% | 31% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 93 % | 14 °C | 49 % | 0% | 0% | 32% | 32% | |
Demain, jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 91 % | 13 °C | 92 % | 0% | 0% | 91% | 18% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1016 hPa | 90 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 84% | 20% | |
| 02:00
10:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 91 % | 13 °C | 88 % | 0% | 0% | 87% | 10% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 92 % | 13 °C | 36 % | 0% | 0% | 32% | 13% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1015 hPa | 91 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 25% | 10% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1016 hPa | 87 % | 12 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 89 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1017 hPa | 87 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1017 hPa | 72 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1017 hPa | 57 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 50 % | 10 °C | 27 % | 0% | 0% | 25% | 7% | |
| 11:00
19:00
| légères averses de pluie |
23 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 45 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 4% | |
| 12:00
20:00
| légères averses de pluie |
24 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 42 % | 10 °C | 13 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
| 13:00
21:00
| légères averses de pluie |
24 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 39 % | 9 °C | 34 % | 0% | 0% | 32% | 3% | |
| 14:00
22:00
| averses de pluie | 24 °C 23 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 41 % | 9 °C | 74 % | 0% | 5% | 71% | 10% | |
| 15:00
23:00
| averses de pluie | 23 °C 22 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 40 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 39% | 14% | |
| 16:00
00:00
| averses de pluie | 22 °C 22 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1011 hPa | 49 % | 10 °C | 56 % | 0% | 0% | 50% | 14% | |
| 17:00
01:00
| averses de pluie | 20 °C 20 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 58 % | 11 °C | 39 % | 0% | 0% | 37% | 1% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1013 hPa | 66 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 21% | 3% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 71 % | 12 °C | 33 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1015 hPa | 75 % | 12 °C | 15 % | 0% | 0% | 14% | 1% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 81 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1017 hPa | 78 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1018 hPa | 79 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
José López Portillo, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.1850; -98.4228
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 156
Altitude: 2271 m
Partie administrative:
- État de Puebla, Puebla
- Huejotzingo, Huejotzingo
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo José López Portillo, Mexique. Prévision météo José López Portillo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour José López Portillo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles José López Portillo
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques José López Portillo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:55 | 19:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:30 | 13:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:31 | 19:30 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:03 | 19:58 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:34 | 20:27 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 15:22 | 27 mai 2026 03:12 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |